В настоящем проекте дело не только в таможенном законодательстве.
И политическая ситуация безусловно оказывает значительное влияние.
Для настоящего бизнес-плана требуется серьезное маркетинговое исследование.
А ввиду последних высказываний и продвижения идеи "здорового образа жизни" и фактическим
началом антиалкогольной компании, которая может привести как к жестким законодательным регламентациям
условий ведения такого рода бизнеса, так и к существенным экономическим ограничениям (и это помимо акцизов и
иных уже существующих особенностей) . Но и в данном случае это может выступить как минусом для бизнеса, так и
плюсом - это уже дело маркетинговой стратегии, которую так же необходимо разработать под данный проект.
К тому же безусловно необходимо проведение сегментации рынка. И многие другие ньюансы - собственно каждый проект
имеет свои особенности и данном их тоже предостаточно. Если есть заинтересованность в разработке - готов обсудить
условия.
Собственный бизнес
Что нужно учитывать в бизнес плане при импорте вина?
Сергей Карпачев
К сожалению, мне к вам добираться слишком далеко. Я живу в Нидерландах. Спасибо вам за помощь.
странный вопрос. . вообще-то бизнес-план это достаточно объемный документ, в котором очень много всего учитывается. весь инвестпроект разложен по полочкам (предварительно разумеется) .
главное выделить трудно, однако обязательно нужно провети качественный анализ рисков с проверкой чувствительности (устойчивости) проекта, чтоб не получилось, что например удорожание цены закупа на 5% (с учетом валютных рисков хотя-бы) разваливает проект и делает его убыточным.. .
ну и дотошно подойти к расходной части, попытаться учесть все, до последней взятки... .
Сергей Карпачев
Вообще-то, для меня это новое. Может мне лучше обратиться к специалисту за помощью? Я не уверенна, что смогу так детально предусмотреть все подводные камни и расчитать всё как нужно.
Ответ: Тамара заедь на таможню и поговори с брокерами. А если имеешь дело с таможней никакие бизнес планы не помогут.
Сергей Карпачев
Я Живу в Нидерландах и мне не нужно идти на таможню, было достаточно туда позвонить, чтобы получить информацию касающуюся таможенной стороны. Но как вы знаете, никто не хочет открывать все подводные камни в таких делах, а мне их хочется избежать, на сколько это возможно. Я пытаюсь раздобыть какую только возможно информацию, но постоянно натыкаюсь на всевозможные препятствия.Я не хочу обречь свою только зародившуюся фирму на полный провал.
Спасибо вам за помощь.