Выгоду подскажет рынок, а я скажу плюсы и минусы .
Птицеводство ( разнообразие видов поможет определить лучшее ) . Если есть возможность сбыта не только на рынки, а договориться с рестораном - можно завести перепёлок : 16 пород на любой вкус, живучесть потрясающая, ничем не болеет, через 2 месяца несётся уже для инкубатора ( не квохчет как курица ) - корм надо составлять самому и не оставлять на целый день разжиреют .Места занимают мало - клеточное содержание, яйцо каждый день .
Уток выгодно подымать вместе с гусями : они своим вечным аппетитом соблазняют гусят ( их бывает трудно накормить ) пожевать - едят всё , любят корм в виде похлёбки и траву ( нарезка зелени и раскладывание в кормушки-лотки улучшит её поедание ) . В 2 месяца гуси начинают заботится о младших и можно подсовывать месячных гусят и утят, привыкших к улице, никто не потеряется .
Индюки в моде, но требуется выпас .
Кролики и нутрии в зависимости от рынка сбыта не все понимают .
Свиньи : есть специальные способы выкорма на сало, на бекон, мясные породы . Требуются прививки и покупка семени для оплодотворения свиноматок у ветеринара .
Удачи !
Собственный бизнес
Каким бизнесом на данный момент выгодно заниматься в сельской местности?
Пчеловодство, самогоноварение, печником (тоже не плохо)
Это зависит от многих факторов, если леса есть, то срубы, доски ит.. д.... мне понравилось выращивать индеек на мясо.
строительным, ликёроводочным...
Если бы хоть что то можно было бы сделать, то я бы этим занялся. А так вот сижу и жду смерти, а вокруг одни старушки и пару не просыпных...
строй материалы, бар апаратка через комп или просто интернет кафе.