Собственный бизнес

Какие черты характера, личные качеста, необходимы предпринимателю?из вашего опыта) и трудно ли женщинам заниматься этим

Миллионы женщин занимаются бизнесом. Начните читать хотя бы журнал Forbes с приложением Forbes Woman.
А качества.. . главное не сдаваться при поражениях, начинать снова и снова - это называется упорством. Но с каждым поражением делать выводы и учиться.
Гриша Шумилин
Лучший ответ
Хватка, жесткость, харизматичность. Иногда умение пройти по трупам бывших друзей.
N Y
мышление, решительность, терпение, энергетика, удача
женщинам даже легче
имхо
Saknalinka Saknalinka
В современном бизнесе - упертость и безжалостность.
Залина Зали
С какой проблемой я столкнулся когда впервые полез в это, это что нужно быть мелочным в расходах и доходах, всё записывать, постоянно расчитывать. Второе которое обычно вообще никто заранее не может предугадать, это устойчивая психика. Когда человек на себя много берёт, рискует и отвечает в широких масштабах, когда у него что-то не получается и обламывается, это его на много сильнее выводит из равновесия чем обычно (фрустрация) . Он становиться то эмоционально сильно подавленным что еле разговаривает, то наоборот, такой неуравновешенный. Дома становиться как в зоопарке, постоянные конфликты. Кто-то переживает вот это ломание, приспосабливается, узнаёт себя по лучше дома всё по другому становиться. Но вот у некоторых, чаще у женщин, начинается просто такое психологическое бегство от этого напряжения. Вместо адекватных объективных решений, человек придумывает всякие барьеры лиж-бы не делать того что нужно сделать, выискивание причин в окружающих. Если вы сталкнётесь с подобными предпринимателями, это может для вас закончиться тем, что вас будут обвинят в какой либо глупости и требования с вас каких либо возмещений. Я с подобными товарищами встречался постоянно, такой человеческий неадекват. В аренду берёте помещение, с вас требуют помимо оплаты за месяц, возмещение ущерба за то что вы задержали на несколько дней. Причину в слух объясняют, нам нужно платить кредит, вот у нас уже приставы дома всё описали. То что вы не имеете к этому отношения и в договоре с вами про это нет ни слова во внимание не принимается, на вас пытаются так тупо выехать, даже в суд подают. Самые удачливые предприятия организации, это у кого есть поддержка, внешнее финансирование, кто самостоятельно воротит горы, в большинстве случаях до поры до времени, пока оно не вымотает.
ум и удача)) ) даже ум не всегда нужен
вообще у нас предпринимателей удачных маловато, потому что мы даже смету собственных расходов сделать и следовать ей, как правило, не в состоянии, а в Европе это нормальное явление... .
есть от природы счетоводы, интуитивно чувствую где прибыль, есть знакомые закончившие экономические ВУЗЫ и никаким бизнесом не пахнет у них... .
Думаю нужно верить в свое дело, сомневающихся гнать в зашей, но не расставаться с калькулятором, все просчитывать.... как то так.
Елена Будина