Собственный бизнес

Возможно ли стать предпринимателем не имея опыта и родных в этой сфере?

В маленьком городе, не имея опыта, особого понимания что и как и не обладая огромным первоначальным капиталом для эксперимента (75% бизнеса закрываются в течении 5 лет)???
С чего начать ?
KJ
Kanat Jusuev
2 312
вот всем советую у кого завелись мысли о любом бизнесе-чтобы не тратить в пустую своё время, деньги, делай так-
вот какой ты бизнес хочешь, попробуй устроиться на работу и в тихую наблюдай чё да как, какие документы, клиенты. фоткай, записывай. пару мес достаточно. это бесценный опыт узнать всё на практике.
не понравилось? чем ещё хотел заняться? устраивайся к другому предпринимателю и всё узнавай.
и ни надо никаких книжек читать самостоятельно. всё равно пока не столкнёшься не поймёшь.
ТД
Татьяна Демьянюк
91 575
Лучший ответ
Елена Тян Не нужно читать книги? Серьёзно? Ах да, я забыл, их же всего-лишь пишут успешные люди, делятся своим бесценным опытом и вводят в курс дела, подумаешь, какая ерунда
Создание ИП
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
SZ
Sharif Zokiriv
64 776
С приобретения опыта, конечно же! :-) Для начала стоило бы какое-то время "поработать на дядю", чтобы узнать, как вообще подобного рода бизнес устроен, а также - познакомиться с поставщиками, заказчиками (покупателями) итд. Ну чтобы на момент открытия собственного бизнеса уже была какая-то "закваска", чтобы совсем уж на ровном месте не начинать.
Kanat Jusuev Работаю на ИП уже 4 года, но сфера совершенно не моя ( вот интересует меня- просто продажи в наше время это выгодно? Или без предложения жор сервиса, оказания каких либо услуг это заведомо проигрышно? Город 125 тыс населения
Капитала достаточно 1000 руб. это госпошлина на регистрацию+за заверение подписи в банке при открытии счета. И вперед в сферу услуг!
А самое главное. девушка, это - перестать искать истину во снах. Жить реальностью, а не снами.
Алина Нафикова
Алина Нафикова
54 139
Kanat Jusuev Изучили мои вопросики? Приятно) дело в том, что все мои сны попадают в точку, всегда)) и истина не в них, а лишь интересно это изучать) но тем не менее благодарю за совет;)
Лучше заниматься знакомым делом
Kanat Jusuev Почему так считаете?
Можно, но ппц не просто будет, многое стоит узнать либо до открытия либо после.
Бизнес - это Работа... в переводе с английского.
А бизнесмен - это Работяга, соотвественно.
Дальше думай сам... Кого и что можно закрыть, если человек просто работает?
Виктор Бобин
Виктор Бобин
10 976
Читай книгу Олега Тинькова "Я такой как все", или Сергея Азимова "Как зарабатывать деньги без стартового капитала", ну и так же книги Ричарда Брэнсона и Роберта Кийосаки
Shako Batonisashvili
Shako Batonisashvili
306
Kanat Jusuev Книги то я читаю подобного плана, но тем не менее я отёрлось бы услышать живые ответы)
конечно возможно, но в идеале лучше поработать на дядьку в этой же сфере для начала.

Похожие вопросы