Собственный бизнес

Почему телевидение не сделает серию передач как стать предпринимателем.Помоему это очень актуально.

Потому что это серьёзный вопрос, его надо грамотно осветить, привлечь профессионалов. А на ТВ работают журналюги, которые только за жареными фактами и скандалами гоняются, типа кто у кого сколько украл, кто с кем переночевал и т. п. И чему сможет научить передача, которую сделают такие люди?
Елена Кузнецова
Лучший ответ
в интернете ищите инфо
Make -)))
Какой наивный! Предприниматели - умеют экономить на налогах. ИП может всего 6% с дохода платить. А с обычного рабочего взымается больше 40 %!!!
Государству невыгодно, чтобы его граждане становились в большинстве предпринимателями! Станут богатыми, независимыми, финансово свободными - того и гляди, чиновников (т. е. госслужащих) - работать правильно заставят. В Думу и Сенат выберут не халявщиков, а нормальных юридически подкованных работяг. И т. п.
Arystanbek Kenzhetaev Ты стань сначало богатым! Борис Николаевич Ельцин царствие небесное, когда то сказал Всем республикам суверинитета столько, сколько смогут взять, а люди хоть все в предприниматели и, что? много ты видишь, в нашей стране и с нашим правительством, нужно вести несколько направлений предпринимательской деятельности, иначе не выжить, то кризис придумают, то платон, то сертификацию,
то еще чего, а требуется то всего просто дать работать свободно.
Это, а особенно законы принятые нашими думщиками в отношении предпренимателей - большая военная тайна.
Кто сказал - что телевидение спит?? ? -а "битва экстрасенсов"???
Игорь Стазаев
ну подожди, пока все к этому идет вроде и передачи через время появятся....
Не думаю, что инфомация, которую увидят все - будет иметь какую-то ценность. А вообще много полезного можно почерпнуть на РБК. В Вестях тоже стали проскакивать программы по сабжу. Скорее нехватает инструкций по взаимодействию с органами типа: налоговой, сэс, пф и т. п.
соглашусь. действительно, пора бы уже. .

а у нас в регионе альтернатива: бесплатно проводят курсы по предпринимательству, бесплатно раздают диски с названием "ОСНОВЫ предпринимательской деятельности".

P-S- из серии "а у нас в квартире газ, а у Вас? " ))
Потому что государству (читай чиновнику) нужен предприниматель - лох, которого можно обирать (кошмарить) до нитки, начиная с момента регистрации и заканчивая бесконечными проверками (в 90% незаконными) .
Лох будет платить взятки к которым они принуждают и пишут под них законы. Выполнить их требования невозможно, потому что писаны правила ими же и на каждый пункт есть 5 подпунктов. + постоянно выпускаются всё новые нормативные документы и нововведения (с ККМ например недавно) , а это опять вытягивание денег. И никто никогда на сторону предпринимателя не встанет, ты всегда будешь как загнанная лошадь (правда с ведром овса и то хорошо).
Светлана Анатольевна Суворова Алексанру Галеву: Ни 6% с дохода, а 6% с оборота. Это большая разница. На оптовой торговле разоришься.