Собственный бизнес

Почему в России все меньше людей хотят стать предпринимателями?

Ну там бюрократия, налоговая нагрузка, не допуск к госзакупкам кого не надо, административное давление, высокие кредиты, страхи перед надзорными органами -это понятно. Другие факторы можете еще привести?
Хозяин работает больше своих работников, плюс еще и за них отвечает. А зачем людям лишняя морока? Можно и на наемной работе неплохо зарабатывать.
Админич La2.uz
Лучший ответ
В России - все больше людей предпочитают помалкивать о том, что они что-то предпринимают.
Нищание населения. А нищее население - плохой потребитель.
Нина Шутова
Большинство людей просто не способны бить предпринимателями. Если бы все занимались бизнесом, на них некому было бы работать.
Global Entrepreneurship Monitor по этому поводу имеет сказать следующее:
подскажите мне либо 200% на вложенный капитал либо 50% в квартал дохода с оборота и можно начинать... иначе никак, не 90-е... в штатах пределом рентабельности считают 25 годовых
Асель Сабирова
Я люблю свою страну, но ненавижу государство!
Закончилось внушенное в 90-е мнение, что бизнесом может заниматься каждый. На самом деле не больше 4-5% людей способны добиться в бизнесе хоть чего-то. Остальным проще, а самое главное выгодней, работать по найму.
Дима Про
Работать не хотят
Нина Шутова Впустую молотить не хотят.
У нас в микрорайоне закрылись все, кто открывались, в течение года (булочные, игрушки, книги, хозтовары, одежда и т. д.). Остались только оптики и аптеки. Вот поэтому там такие цены. Чудом уцелели два несетевых продмага ("у дома"). Тут поддержка, налоги - фигня, покупательская способность населения - ноль.
Кто-то режет плохуюю-мебель по заоблачным ценам - тоже поганое существование.
Нищая страна
Админич La2.uz Это нищий. А страна великая.
Страх отъёма бизнеса из-за коррупции, невозможность законным путём защитить свои права и свой бизнес.

Отсутствие реальной поддержки малого бизнеса, поглощение малых бизнесов крупным бизнесом (например, частные овощные палатки не могут конкурировать с супермаркетами и вынуждены закрываться).
Артем Иванов
Поздо лечить ...больного как говорится ...отпущен уже домой умирать.
Чиновники богаче