Собственный бизнес

Хочу стать предпринимателем

Здравствуйте, мне 18 лет, я учусь в колледже и понял, что профессия на которую учусь мне не интересна (кому интересно, учусь на ихтиолога) .После окончания учебного заведения хочу попробовать себя в бизнесе, открыть своё дело, как продвигать его. С чего нужно будет начинать? Нужно ли какое-то образование для этого? И как государство может помочь мне с этим ?
Образование нужно обязательно, а государство может только гадить
Нинулька Issaeva - Kvint
Лучший ответ
государство может помочь.. налогами
Артур Гугов
Здравствуй! Для начала, тебе нужно ответить для себя на несколько вопросов. Что именно ты считаешь бизнесом? Опиши максимально конкретно.
Многие заблюждаются, считая что бизнес- это какая-то вещь. На самом деле, это совокупность процессов.
Думай в первую очередь о том, что ценного и полезного ты можешь предложить и кому. Общайся внимательно с людьми, выясняй их потребности. Тогда вопросов и страхов по поводу бизнеса не будет.
Andrey Golovanov
Для начала попробуй себя в дропшипинге, вложений минимум. Все делай онлайн, так ты экономишь средства, которых я так понимаю нет.
Для начала нужно обратиться к специалистам,
смотря какое но всегда нужно будет деньги
если магазиное придется платить аренду за помищение или построить (но сначала купить землю где хочешь продавать и начать строить) государство нечем не поможет надо искать других бизнесменов что бы они вклались в дело и ты платил им проценты примерно 15% 20% кто скажет много но и они вам дадут денег много смотря по статистике если это провереное дело с большими плюсами то догда ждите вы будите получать деньги большие и давать праценты бизнесмену который дал деньги на все . дальше понадабится поставщики (одежды продуктов и т. д) но сначало вам нужны будут документы на продажу самые дорогие документы продажа алкоголя и сигарет а все остальное имеет среднию цену и не забудьте документы на магазин что он таким евляется вскоре будут приходить саниспекция которое все это будет правирять так же и ревизорры (не не лена летучая а государвстеные) так чтовсегда держите честоту и не держите просроченые продукты а то у вас могут забрать документы для магазина образавание не важно но лучше что бы было а что бы был большой бизнес нужно вышее или положительное образавание и это все .
Попробуйте открыть свой бизнес, небольшой, не нужно открывать сейчас фирмы какие-то, откройте свой собственный сайт по продаже, делайте ручные работы и продавайте их, либо ищите мастеров, думаю у вас все получится, дам вам совет, попробуйте сходить в seo-студия на алексеевской думаю там вам обьяснят все тонкости рекламы, тонкости сайтов.