Собственный бизнес
Хочу стать предпринимателем, открыть магазин, в дальнейшем несколько. Но вопрос.
Где взять деньги? Брать в кредит? Это будет выгодно и за сколько можно окупиться? Или есть какие-то другие выходы?
Хочешь торговать лесом?
"Где взять деньги? Брать в кредит? "
Нет денег?
Торгуй спичками. Если твои предпринимательские навыки позволяют вести бизнес. Достигнешь успеха - найдешь применение своим деньгам. Спичечный бизнес продашь, начнешь таки торговать лесом. А нет - ну хоть не много должен останешься. Или даже в 0 выйдешь.
Окупиться может очень быстро или очень долго, в зависимости от разницы между стоимостью покупки и продажи за вычетом накладных расходов. Но самое главное - это спрос и клиенты. Если не будет клиентов или спроса, никогда не окупится.
Кредит не бери ни в коем случае, если не хочешь иметь пожизненный опыт общения со служебными приставами и коллекторами.
Запомни одно - хорошая идея сама раскручивается, если ты не ленив и сообразителен. Но даже самая лучшая идея может быть загублена твоими неразумными действиями и/или бездействием.
А еще - реши, зачем тебе оно надо? Если просто эго свое потешить, показаться лучше (важнее, значимее) чем ты есть для других - найди другой способ, по крайней мере не связанный с деньгами, с риском их потерять.
"Где взять деньги? Брать в кредит? "
Нет денег?
Наталья Шевковая
Просто не хочется работать на какого-то дядю и получать одну и ту же зарплату которая возможно повыситься на копейки лет через 5.
хочу туристом в космос, но не имею 20 лямов зелёных, где взять?
У меня было ИП разок, я локтем перекрестился когда его закрыл.
Десять раз подумай, а то налоговая тебя невротиком сделает =)
Наталья Шевковая
Что там с налоговой?
:)))
хочу десять миллионов долларов. где взять? мне много то не надо...
Первое правило предпринимателя-никогда не бери кредитов.
Второе правило-покапайся в старых вещах на предмет коллекционирования.
Некоторые за советскую игрушку большие деньги готовы выложить.
Это только для миллионеров и большие взятки.
Просто взять кредит и заняться своим бизнесом навряд ли получится. В любом деле нужно научиться хотя бы самому необходимому. А даже самое необходимое - это целый спектр вопросов. Можете почитать на https://www.alexgur.ru/articles/3197/ .