Собственный бизнес
что нужно сделать чтобы стать предпринимателем? план
оформись для начала как ип
уехать в америку. Или в европу. В России заниматься чем либо - только тратить время, и деньги на корм чинушкам.
Чтобы начать свое дело и добиться успеха, вам нужно:
1. Предельно четко изложить на одной странице, почему ваш бизнес будет иметь успех. Прочтите написанное людям в возрасте от пятнадцати до восьмидесяти пяти, и если услышанное покажется им убедительным, у вас получилось то, что нужно.
2. Убедиться, что у вашего бизнеса есть или будут потребители.
3. Рассчитать сроки окупаемости (когда объем продаж равен сумме расходов) .
4. Рассчитать емкость рынка.
5. Решить, как привлечь необходимый минимум потребителей или добиться минимального уровня доходов, нужных для процветания бизнеса.
6. Знать, как вы собираетесь выявлять, привлекать и удерживать потребителей.
7. Решить, сколько вам нужно денег, чтобы начать дело и держаться на плаву.
8. Определить, кто даст вам денег и почему.
9. Составить четкое представление об отличительных особенностях своей продукции или услуг и определить цену, исходя из их плюсов для потребителя (а не из издержек) .
10. Знать, каким образом вы будете обеспечивать потребителя продукцией или услугами.
11. Определить, понадобятся ли нам наемные работники, какие именно и как вы планируете их нанимать?
12. Решить, где будет располагаться ваше предприятие.
13. Придумать для своей компании хорошее название.
14. Обнажить меч и, собравшись с духом, спешить в бой, на рынок.
15. И наконец, самое важное, вы должны стать для своей компании тем, кто делает погоду. Вы должны начать продавать и не останавливаться!
4. Рассчитать емкость рынка.
Про Киосаки согласен, а так можно начать с торговли через Авито!! !
Определись чем хочешь торговать и вперед!
Причем, лучше подавай платные объявления - они намного эффективнее!
Прочитайте книги Роберта Кийосаки.
иди в калодец спрыгни=)