Собственный бизнес
Что нужно знать чтобы стать предпринимателем в направлении разработки игр?
Я бы хотела узнать что нужно знать (Язык программирования и т. п.) чтобы открыть свою компанию по разработке игр
Иметь много денег, остальных нанять.
Рифат Мирзагитов
Деньги то не проблема, а сам язык программирования к примеру нужно учить?
Катя Жулид
Очень много денег. И даже если..., то не факт, что что-то окупится!
Если честно - дурам не помочь. Это моё мнение. Попробуй опровергнуть делом...
Не надо знать ничего, кроме умения управлять людьми
Та не че знать не надо. Надо только людей нанять которые знают и грамотно ими управлять.
сделай сама хотя бы одну или несколько игр, пусть даже самых простых и попытайся их продать . или если не получится, то распространить бесплатно . если получится - нанимай помощников и начинай расти . необходимые знания - как оплачивается и сколько занимает по времени любая работа за которую ты платишь . где, как, и за сколько ты продашь свою продукцию .
не надо знать НИЧЕГО кроме игр и все..
Рифат Мирзагитов
А язык программирования к примеру знать не нужно?
Для того, что бы открыть компанию, ума много не нужно, достаточно оформить бумаги. Но что бы фирма работала, нужны люди, причем грамотные, нужны деньги и нужна идея. Если у вас есть идея хорошей игры, и вы хотите ее написать, если у вас есть деньги, что бы платить им зарплату до выхода игры в прокат и вы готовы работать все это время себе в убыток, надеясь, что игра пойдет и не только покроет расходы, но и принесет прибыль... дерзайте! Можно бизнес-план написать и пойти в банк за кредитом. НО! Если нет опыта, и если идеи сомнительны, и если нет денег - не лезьте в большой бизнес. Учите языки программирования, осваивайте игровые движки, пробуйте написать что то свое, например, какую то модификацию... и тогда придет понимание того, какой это большой труд и какие бабки нужно вложить в вашу идею.