Собственный бизнес

Как привлечь деньги на разработку игры?

Разрабатываю свою игру. В одиночку, это практически дохлая затея. Да, у меня наверное даже не плохо получается. Но то, что Вы можете увидеть у меня на канале, это 0.5% от будущей игры. Работаю за старым ноутбуком. С заработками всё очень тяжело и они съедают большую часть времени и сил. А самое главное, никакой радости. Работа над игрой идет очень медленно. Да и хочется уже отойти от работы на погрузке железа и сделать хобби - своей основной работой. Вообщем нужны деньги на разработку, много денег. От русского сегмента я вообще ничего не ожидаю. У нас и страна бедная, и народ бедный, да ещё и сам по себе не воспитанный кого-то деньгой поддерживать. Да и если кто-нибудь один задонатит 50-100 рублей, погоды они не состроят. Нужно как-то привлекать англоязычных зрителей. От простого американца все-же и 20 и 50 долларов реалистичнее получить, чем от россиянина, да и количественно их просто больше. С языком у меня всё плохо, но с помощью гугла как могу, перевожу описания к видео, пишу посты на патреоне и т. д. Однако все кто заходят ко мне на канал - русские. Судя по статистике канала.

Вообщем. Есть почти пустой канал на ютубе и страничка на патреоне. Есть кое-какие наработки по игре. https://youtu.be/FHve-p66XYY Как привлечь потенциальных донатеров/спонсоров на разработку игры? Либо, как привлечь к себе англоязычную публику? Кроме фейсбука не знаю никаких сервисов, где иностранцы сидят. Тем более игровых.
Юрий Гончаров
Много слов, не в этом дело. Привлечь можно у компаний, вы должны будете показать им успешные проекты. В одиночку это не перспективно. Если хотите зарабатывать, вам в мобильную среду, от вас потребуется углубленное знание актуального контента/какая-нибудь изюминка +пиар. А вообще, лучше всего делать то, что вам нравится, просто так. Постепенно придет опыт и люди, которым он от вас потребуется.
Марина Ромашкина
Лучший ответ
Юрий Гончаров Пока я на мобилках "вырасту" эта игра уже потеряет всякую актуальность и мне самому уже будет не нужна. Ложка к обеду дорога. Мне не интересно делать какие попало игры. Я хочу сделать одну эту игру и всё! Больше я в игровой индустрии не задержусь. Я не хочу клепать дерьмо за дерьмом, просто ради бабла.
Никто бабло непонятно во что без залога вкладывать не будет. заложи хату - будут деньги. Инвесторам нужны гарантии, а не твои слова. Американцы бабло кинут при условии что ты перепишешь на них проект. Дураков нет.
Эдуард Зайков
Ты просто не представляешь, как я пытался заработать, но из этого ничего здесь не выходит, я уже пытался начать делать проект, но без денег нечего и браться, и как ты написал, один в поле, вообще не воин. Тут нет преспектив, даже по заработку, себя поднять не можешь, не то что заниматься проектами, а на это ещё и свободное время надо.
игровые компании уже давно захватили все возможные виды игр и думаю бесполезно пытаться им чтото противопоставить. Если только попробывать обратится в ту компанию где жанр твоей игры подходит и может они тебя тогда проспонсируют.
Юрий Гончаров Боюсь, что концепцию нагло позаимстуют, реализуют сами, а меня кинут.
В игры труднее всего привлекать инвестиции. Потому что основная аудитория игр - несамостоятельная. Как ты будешь отдавать инвесторам деньги - вот вопрос. В большинстве случаев игры не инвестируются внешними людьми, а в неё вкладывает 1 кампания, которая до этого уже сделала какую-то игру и заработала на ней эти деньги.
Марина Мойзых
Переезжай в США.
Колян ™