Собственный бизнес

В каком направлении нужно идти чтобы стать долларовым миллионером через несколько лет?

.

Долларовым вряд ли.
А вот рублевым запросто.

Если вложить в Сбербанк 10'000 руб. под 6% годовых с ежемесячной капитализацией на пополняемый счет и каждый месяц пополнять его на 10'000 руб., то
через 10 лет будет 1'656'987.44 руб.
через 20 лет будет 4'653'511.00 руб.

А если учесть, что ставки падают, зарплата у Вас эти 20 лет будет расти.

Например, пусть каждые 5 лет Сбербанк снижает процентную ставку на 1%. То есть через 5 лет ставка будет уже 5%, через 10 лет уже 4%, через 15 лет уже 3%. И пусть через каждые 5 лет у Вас зарплата увеличивается на 10'000 руб., как что через 5 лет Вы начинаете вносить по 20'000, через 10 лет по 30'000, через 15 лет по 40'000

тогда
через 10 лет будет 2'272'831.98 руб.
через 20 лет будет 8'119'914.74 руб.

А если ставка 6% сохранится, а зарплата будет расти, то
через 10 лет будет 2'354'687.75 руб.
через 20 лет будет 9'898'191.90 руб.

Если через 20 лет выйдете на пенсию, то с этих 9'898'191.90 руб. по ставке 6% годовых будете каждый месяц получать 49'490.96 руб.

.
Ilxom Mamadaliyev
Лучший ответ
На север.
Дарья Гущина
В северо-восточном по азимуту 45 градусов...
Изеев Талгат Китай? Япония? ))
Изеев Талгат а север... ну там ничего же нет...
Типа подождать пока доллар рухнет?
нужно идти на северо-восток 540 шагофф там найдешь состояние и пусть тебя не останавливает название СБЕРБАНК это фильтр для лохов, заходи и бери все что хочешь, в кредитный отдел
Начать вкладывать в свое дело. Начните для начала хотя бы вкладывать в себя. Миллион долларов откуда возмется? Откуда берутся деньги? Деньги берутся от продажи товаров, услуг, работ. Что бы продавать товары, услуги и работы нужно быть производителем этих товаров, услуг, работ. Подумайте что вы можете произвести и продать по такой цене, что бы разница меду затратами на производство и ценой продажи составила больше миллиона долларов ну или равнялась ему.
Самый простой пример: производите 1500 тон огурца по 48 рублей и продаете его по 92 рублей. Ну где-то это будет ваш миллион долларов. Урожайность в теплице 30 кг с 1 кв метра. Ну и дальше можно высчитать площадь теплиц. Можно взять другие цифры и другие товары. Можно допустим, начать с производства огурцов, потом переключиться в производство хоть деталей, на станках, или уйти и парфюмерию, и так далее. Нужно узучать рынок, выявлять дефицитные ниши товаров, закупать за границей в том же Китае и продать в местах где на рынках дефицит. ТОлько я вижу столько дефицита! Возмите те же яблоки? Дефицит просто ураганный. А цена на яблоки доходила в розницу 120 рублей. Не хило? 1500 тонн яблок провалятся просто как в бездну. Как горошина. Молекула. Яблоко кушается каждый день. Яблоки - это золото. Посадите сад, и вы станите милионером. Ничего не нужно, просто взять деньги в банке купить землю, технику и все остальное. Кредит отобьется, легко. Любой обьем какой не произведи сейчас яблок, оно все канет в бездну по максимальной цене. И будут просить еще. А потом еще и компаниям по соку продавать можно, десткое питание, и так далее ...Для внутреннего рынка - сейчас настало золотое время.
"через несколько лет" - это ты круто хватил, если сейчас ничего нет у тебя. через несколько десятков лет - более менее реальный вариант, при условии что ты зарабатываешь деньги и их инвестируешь в проекты, создающие денежный поток, а полученные деньги реинвестируешь. но впрочем попрошайки на здешнем сайте утверждают, что если ты им отнесешь деньги под их "гениальные стратегии" на форексе, бинарных опционах, и т. д. то они тебе 10-15% в месяц заработают. можешь попробовать с ними поработать, но как то стремно мне это кажется, "сапожник без сапог" не внушает доверия в своем профессионализме.
Аня Кемова
Идти надо в правильном направлении, тогда всё будет хорошо!
Akdidar Isakova
Десять тысяч долларов + мозги + огромное желание + время = Вы миллионер.
Колян Клюев
Изеев Талгат так у меня всё есть перечисленное! только я почему-то не миллионер :D
В депутатском и то если не посадят . Все нынешние миллионеры купили свои заводы дома параходы в 90 е года за копейки, счас такая оказия не скоро будет
viktoriya_korkis
Учиться трейдингу, как вариант. Незаконные способы советовать не буду, от тюрьмы не зарекайся, как говориться. А вот научиться грамотно управлять финансами, это возможность к лучшей жизни. У меня двое знакомых уже за бугор на ПМЖ уже так уехали. Я пока скромно иду, около 40% годовых за прошлый год через Либертекс. Но если десять лет подряд так получится, то тоже появится возможность выбирать место жития на свой вкус.
Viktor Hodzer
Уголовный кодекс. РФ.
Мой вам совет накопить стартовый капитал например на буксах, копирайтинге и рерайтинке. Потом уже имея капитал можно попробовать развить группу вк или канал ютуб если имеете харизму и идею. Если нет идей для уникального контента и интересует сфера финансов, то изучите форекс, изучить надо все, идеально и начните торговать. Пройти хорошее обучение, даже попробовать поторговать можно тут fxpro.ru много информации про форекс, статистика и сам форекс, там достаточно информации чтобы научиться.
Уголовный кодекс. РФ.
Игорь К
Уголовный кодекс. РФ.
Elena Li
Уголовный кодекс. РФ.
Как вариант - Россия с Китаем могут ввести международную валюту вместо американского доллара в дальнейшем.

Просто нужно обеспечение этой новой валюты - реальным золотом.

Да и с других позиций - лишнее физическое золото в ЗВР России - дело хорошее.
Уголовный кодекс. РФ.
уехать из россии для начала
Viktor Lange
Настюша Кравчевская Глупый ты... В России число миллионеров и миллиардеров растет с каждым днем, их сейчас на душу населения больше, чем в тех же Штатах... И я не знаю ни одного миллиардера, который уехал бы из России и стал миллиардером за границей...
лучше начать на сайте http://www.spektr-bc.ru/
Бери финансовую часть и учись подхалимажу.