Один француз переехал в Америку и занялся там оптовой торговлей французскими винами. Его фирма процветала, росла и стала очень знаменитой. К 25- летнему юбилею фирмы он устроил большой праздник, на который были приглашены многочисленные почетные гости и журналисты. Один из них задал ему каверзный вопрос:
— Вам удалось организовать свое дело, в годы мирового экономического кризиса поставить фирму на ноги и расширить ее. Какова система вашего успеха?
— Вы станете надо мной смеяться, — ответил француз, — если я вам это скажу. В первые годы после моего приезда в Америку мое знание английского языка было так скудно, что я совсем не мог читать газет. Поэтому я совершенно ничего не знал о кризисе.
Собственный бизнес
Вы рискнули бы начать собственный бизнес в период мирового финансового кризиса?
Я во время подъема не рискнул. Это зависит не от кризиса, а от возможностей, уверенности в собственных силах и куража.
Как ни парадоксально, но те, кто именно начали в дефолт, сейчас уже высоко на верху (по крайней мере добрый десяток моих знакомых)
Уже рискнула, пока не жалею.
Довольно сложно определить потребности рынка, даже ориентируясь на продукты, которые без причины подорожали. Но риск был всегда благородным делом- если Вы отметете собственные страхи, у Вас все получится, главное не забывайте, что Ваше дело должно приносить людям радость или счастье.
были бы возможности, почему бы и нет
без проблем! особенно под конец кризиса так как конкурентов мало а фирм начинающих много и можно даже создать маленькую монополию хоть это и не законно но каждый крутиться как может!
Виктор Михайлов
А когда будет конец?:-)
нет
я уже рискнула
да смотря какой бизнес