Один человек может быть только одним ИП. А вот у ИП может быть сколько угодно ОКВЭДов (даже при подаче заявления можно указывать 10 и более ОКВЭДов) . Пишите заявление о добавлении еще ОКВЭДов (можно не только на розничную торговлю прод. товарами) - и работайте.
Если ИП (или ООО, без разницы) осуществляет виды деятельности, подпадающие под различные налоговые режимы, то надо вести раздельный учет по этим видам деятельности, то есть в Вашем случае и ЕНВД по магазину, и УСНО по ремонту компьютеров. Вряд ли Вам удастся перевести ремонт компьютеров на ЕНВД - ЕНВД не по выбору человека устанавливается, а в обязательном порядке по перечню видов деятельности. Если изначально Вас не поставили по ремонту компьютеров на ЕНВД, значит, эти услуги под ЕНВД не подпадают.
На всякий случай можно уточнить в налоговой, когда будете добавлять коды ОКВЭД.
Соответственно, и отчетность разная по режимам налогообложения.
Собственный бизнес
У меня оформелно ИП по ремонту компов, хочу открыть небольшой магазинчик (продуктовый), мне надо еще одно ИП оформлять?
просто добавите налогооблажение ещё и окведы.
вменёнка 52.2 розница. без ккм если крепких напитков нет.
Открывать еще одно ИП точно не нужно, добавят в ваш классификатор ( ОКВЭД )еще один вид деятельности.
Нужно добавить новый вид деятельности. Заполняется заявление в налоговую и все. А ИП может быть только одно. Это же индивидуальный предприниматель - физическое лицо.
не обязательно... на это же ИП открыываете магазинчик....