В налоговую инспекцию. По месту регистрации, жительства.
Остальное они все расскажут.
Собственный бизнес
Подскажите по шагава что нужно и куда нужно обротица для регистрации открытия ООО
Добавлю еще. Готовьте примерно 20000 на пошлины, юр. адрес (если офиса нет) и прочую дрянь Нам в начале 2010 года открытие конторы обошлось 20-25к
Государственная регистрация ООО осуществляется налоговой инспекцией (Инспекцией ФНС России) по месту нахождения ООО. В Москве государственная регистрация ООО осуществляется Межрайонной инспекцией ФНС России №46 по г. Москве.
Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:
Заявление о государственной регистрации ;
Устав - 1 оригинал и 1 копия (актуально только для Москвы, остальные регионы обычно - по 2 экз.) ;
Договор об учреждении - 1 оригинал ;
Протокол (решение) об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Запрос на получение копий устава и договора об учреждении - 1 экз. (актуально только для Москвы) ;
Документ об оплате пошлины за выдачу копий устава и договора об учреждении (квитанция или платежное поручение) - оригинал (актуально только для Москвы) ;
Документы на юр. адрес: гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность.
Если регистрируемое Общество планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту можно приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения. Это заявление можно также подать в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО в течение 5 дней с даты государственной регистрации ООО.
Договор об учреждении - 1 оригинал ;
писать заявление в налоговой или обратиться в адиторскую фирму