Собственный бизнес

начало бизнеса

сегодня возник небольшой спор, что для начала бизнеса 1 что нужно- деньги и не маленькие, вы также считаете?
смотря что за бизнес.
Гульназ Шангараева
Лучший ответ
бизнес начинается с мечты, с идеи) отсюда и пляшем)
Даже выращивание укропа на балконе (к примеру) требует первоначальных инвестиций - в семена, кашпо, почвогрунты, микроудобрения, с последующей оплатой торгового места на рынке для реализации полученного урожая.
И вся эта возня требует расходов на транспорт, в добавок.
Бизнес - это обмен пользы на денежные знаки. Какая от Вас польза? Ответ на этот вопрос определяет вид вашего бизнеса.
Не бывает случаев, когда начинающий предприниматель начинает строить бизнес в неизвестной ему области и добивается успеха.

Эта работа бывает "доступна каждому" (дворник, охранник, и т. д.) , а польза (читай "бизнес") от каждого человека строго индивидуальна.

Если оказывать интеллектуальные эксклюзивные услуги или просто делать то что вы умеете делать лучше и /или быстрее других - деньги для начала не нужны.
Artem Tcherezov
для какого бизнеса и хватит 5тыс. руб.
а для какого-то и 5млрд. руб
что ты хочешь? ..
выпускать таких мишек как на автаре?
нет мы так не считаем
Для бизнеса нужна идея сперва. Что толку если у вас есть деньги и вы не знаете что с ними делать. А потом бизнес - план, а деньги нужны в последнюю очередь, но они нужны
Для начала нужна идея. Новая, интересная. Думаю, не имея её Вы не задавали бы себе вопрос важности начального капитала.
Западная теория бизнеса прожужжала все уши: "без денег нельзя". Но поверьте - не всегда так. Можно начать и без них. Просто подходите ко всему с умом.
в первую очередь - нужна бизнес-идея. затем подробный бизнес-план.
Для любого бизнеса нужны деньги и связи!