Собственный бизнес
Как вам такое лого для начала бизнеса (доставка суши) ? Сильно броско или как ?

Логотип, как и весь остальной бренд-бук является средством графической и цветовой коммуникации с потребителем.
Конкретно этот логотип никуда не годится.
Первое что бросается в глаза - нечитаемый шрифт. Захочешь - не прочитаешь.
Второе - цвет. Чёрный цвет - это либо роскошь и очень дорогие вещи, либо похоронные... Ваша целевая аудитория явно не будет воспринимать этот цвет. Вам больше подходят активные и жизнерадостные цвета побуждающие к действию: оранжевый, рыжий, жёлтый.
Змея эта довольно агрессивная. Если её сделать правильным цветом, она ещё превратится в ядовитую.
Не рекомендую этот лого использовать.
Рекомендую для начала подробно описать свою целевую. Потом разработать своё предложение и описать ту ценность, которую вы покупателю даёте. лучше всего по пирамиде Дилтса такие вещи прорабатывать. Когда сформируете основную идею, от неё делайте всё остальное, в том числе бренд-бук.
Напримеры.
Быть всегда активным и весёлым - это круто. Покупаешь наши сушки, будешь активным и весёлым.
Круто очень много работать в офисе и быть душой дружного коллектива. А такой человек всегда вот эти сушки заказывает на обед и всех угощает.
Круто иметь много друзей и быть гостеприимным. А гостеприимный человек заказвывает вот такие сушки и кормит ими своих гостей.
И т. д. и т. п. Главное никогда не говорить себе и окружающим: "Я и так знаю покупателя и его ценности, без всяких там исследований".
Рисование логотипов без понимания целевой и предложения - это полная хе#ня и пустая трата времени.
Не рекомендую этот лого использовать.
Напримеры.
Ерсин Сериков
Лучше всего с названием, где в середине есть буквы з или ж, они позволяют запомнить быстрей, а логотип должен быть простой и понятный. Вот пример: http://fudzi-kaluga.ru/

Согласна, что агрессивно. Но такой тип рекламы тоже есть и он работает. Броско, слегка шокирующе, но зато ведь западает, запоминается. И кстати, есть ассоциация с Японией. А в рекламе это главное. Мне кажется, что подходящий логотип.
очень неплохо, если конечно ты её не загуглил просто только что.
Nadejda Nicolaeva
Нет)
это же не клуб единоборств а еда. Не пойдет Надо что то менее агресивное.
Реально агрессивно, не привлекает абсолютно.
надпись хрень нужно что то типо на суши картинку соответствующую
Nadejda Nicolaeva
Картинок полно в буклете - это лицевая сторона
По-моему слишком агрессивно.
Nadejda Nicolaeva
Согласен, но так отработал нанятый 20-летний дизайнер )