Собственный бизнес
Очень интересно мнение!!! Я профессиональный портной. Актуально ли сейчас открытие магазина тканей? Различного направл
Актуально
идея хорошая)
у нас есть такие магазины+цеха -там можно и заказ сделать-например шторы заказать из их же тканей)
Ой, еще как актуально!!!! На рынке и в обычных магазинах такое безобразие предлагают! Вот уже несколько лет спасаюсь сшитыми платьями в ателье. Привозите небольшими партиями, на разный достаток, можно специально под заказ одежды - платья, костюма, плаща и тд. К ткани сразу же нитки, фурнитуру, все, что нужно как для самостоятельного шитья, так и для пошива в ателье. А вообще - открывайте сразу ателье.
если хватает средств то можно и ткани. спросом пользуются. а при магазине принимать заказы на пошив. нитки, фурнитура, всякие швейные принадлежности, тесьма, наборы для вышивок, пряжа, бисер.. . все для рукоделия.
Да знаете, наверное, лучше открыть швейную мастерскую, чем магазин тканей. По-моему, сейчас не покупают простые люди себе какие-то ткани, чтобы самостоятельно сшить платье, например. Проще уж готовое купить... Хотя вот если магазин оптовый будет...
Открывайте магазин, нужное дело, еще очень хорошо было бы, так как вы портной, предоставить услугу "раскрой ткани", раньше в СССР такие магазины существовали и услуга эта пользовалась большим спросом. Многие люди умеют шить, но не имеют выкроек.
Тканей не знаю, а вот пошив впринципе сейчас выгоден. Пишите мне на почту, есть работа для вас.
Можно торговать и производить свадебные платья - оч. думаю рентабельное дело.
Если собираетесь торговать тканями, то принимать швейные заказы, не советовала бы. Так как будете являться уже конкурентами тем, кому собираетесь продавать ткань. Так не получится. Либо торговать, либо шить, что одно из двух.
В любом случае, дело стоящее. Делайте бизнес-план, ищите деньги, поставщиков. Найдите подходящее место, дайте рекламу в профильные издания, сделайте вывеску или, хотя бы, рекламный стенд.Можно, на первое время в аренду взять.
Я - директор магазина "Ткани", пишите в личку! Дам профессиональные советы