Если не хотите брать бухгалтера (в штат или приходящего) , попробуйте Эльбу (электронный бухгалтер).. .
Бесплатный ресурс (в плане отчётности ИП) , нужно только зарегистрироваться, и в Вашем распоряжении и календарь бухгалтера (заточенный именно под Вас) , и составление отчётов и бесплатная отправка через интернет.. .
Так же формирование и печать квитанций СБ по налогам и фикс. платежам в фонды
Собственный бизнес
с 5 мая я ИП. продовольственный магазин. какие налоги платить и когда начинать?
у вас вменёнка
налог от торговой площади-фиксированная сумма.
налоги платить в июле месяце и так каждый квартал.
если нет крепких напитков то без ккм.
пенсионные отчисления каждый месяц.
если нет крепких напитков то без ккм.
пенсионные отчисления каждый месяц.
ИП поквартально отчитываются. В начале июля надо (с 5 по 15-е число) . А какие налоги - зависит от вашей системы налогообложения.
Если не хватает знаний на эту тему лучше обратиться в фирму, оказывающую бух. услуги, чтобы потом штрафы не платить.
Если Ваш магазин не в Москве, то у вас ЕНВД - считается с квадратных метров торговой площади. При площади боле 30 кв. м. - отбить ЕНВД маловероятно.
Если в Москве - то при регистрации следовало подать заявление на упрощенку доходы-расходы. Если вы этого не сделали, то магазин уже умер, так как с НДС 18% и НДФЛ 13% вы не сможете конкурировать с аналогичными магазинами на УСН.
Какие налоги и когда платить надо узнавать перед тем как начинаете работать.
Лучше бы вы это вообще не начинали. Я так понимаю расчётов у вас никаких не происходило, раз вы такие вопросы задаёте. У меня брат так начинал, еле вылез из долгов, хотите познакомлю, он бизнес планы сейчас пишет
Ну чтож попробуй с бизнесом. Казалось бы -кто мы такие? Бизнесмены? Учителя? Строители? Другие фраера? Кто хотим, такие мы и есть! Я так считаю! На что решимся, то и можем… Сходи в Н. К. , там по упрощенке тебя и начнут стричь...
найди знакомого доброго юриста чтоб он тебе за 20 мин фсё обяснил. а эти фирмы с услугами обберут до копейки. тем более ф дальнейшем как лучше сам расшарь