Собственный бизнес

Как выбирать духи? Штрих код

Считывая информацию при помощи цифр, мы можем точно убедиться, что перед нами оригинал, а не дешёвая подделка. Производитель контрафактной продукции не в состоянии наносить на упаковки со своим товаром оригинальный штрих-код подделываемого бренда. Это уголовно-наказуемо. Однако незначительная перестановка цифр вполне может запутать покупателя и ввести его в заблуждение. Зачастую даже самые пытливые покупатели смотрят только на несколько первых цифр в штриховом коде. Три первых цифры обозначают страну, которая производит товар. Зная страну, которая выпускает любимые вами духи, вам нужно просто запомнить или записать эти цифры. Так вы защитите себя от фальшивки.

А если Вы доверяете сетевым компаниям, то лучше найти себе компанию, которая Вам нравится и приобретать парфюмерию самой со склада. Это и дешевле и защита от подделок на 100%. Например, СиЭль-парфюм, Ламбре, ФМ-групп, Федерико М, Орифлэйм и прочие. Лично я себе выбрала СиЭль и очень довольна. А до этого приобретала в Рив Гош, но нарвалась на подделку. Теперь и экономлю и деньги зарабатываю. Также нравятся магазины Ив Роше, иногда балую себя! Но в основном приобретаю в СиЭль и Орифлэйм.
Желаю ВАм удачи в поисках "своей" компании или хорошего магазина без подделок! Также приглашаю в свой блог, просто для ознакомления!
Михаил Шумков
Лучший ответ
сейчас на подделках печатают те самые штрих-коды как и на оригиналах.
можно отличить по упаковке (пленка), она должна плотно прилегать к коробке - это можно проверить, проведя пальцем, она не должна скользить по коробке. также можно отличить по номеру партии, он печатается на коробке выдавленным шрифтом. если этого кода партии нет вообще или есть, но просто напечатанный, то это уже подделка.
накакие галлограммы, штрих-коды тут не помогут, тут только наша бдительность.