Собственный бизнес

Как сгенерировать QR код чтобы люди могли оплачивать товары?

Как сделать ссылку или qr код на оплату или перевод?
Boy With Toy
Для генерации QR-кода, который позволит людям оплачивать товары, вы можете воспользоваться онлайн-сервисами или приложениями. Вот несколько способов:

1. Платежные сервисы: Многие платежные сервисы, такие как PayPal, Stripe или Square, предоставляют возможность генерировать QR-коды для оплаты. Вы можете создать учетную запись в одном из этих сервисов и настроить параметры платежа, включая сумму и описание товара. Затем система сгенерирует QR-код, который вы сможете распечатать или вставить на веб-страницу.

2. Генераторы QR-кодов: Существует множество веб-сайтов и мобильных приложений, которые предлагают бесплатные генераторы QR-кодов. Вы можете найти их, выполнив поиск в Интернете или обратившись к магазину приложений на своем мобильном устройстве. После того, как вы выберете подходящий генератор QR-кодов, просто введите информацию о платеже, а затем сохраните и распечатайте получившийся код.

3. API для платежей: Если у вас есть программные навыки, вы можете использовать API платежной системы, такой как PayPal, для создания специальных QR-кодов оплаты. Это потребует некоторых технических знаний и интеграции с системой платежей, но может быть хорошим вариантом для разработчиков.

Важно помнить, что для успешной оплаты покупателями необходимо использовать сервис, с которым они будут знакомы или у которого есть широкая поддержка в их регионе. Убедитесь, что выбранный вами метод поддерживает требования вашего бизнеса и доступен для ваших клиентов.
Егор Шмельков
Лучший ответ
Это доступно для бизнеса. Узнавайте в вашем банке, предлагают ли такую услугу.
А.
Алтын ...
Вот статья про QR коды и сам генератор https://generators-online.ru/articles/kak-samomu-sozdat-qr-kod.php