Собственный бизнес
кто может разъяснить систему с "товаром на реализацию" ?
я так понимаю по-началу особых денег не требуется?! надо арендовать помещение, решить что именно я хочу продавать, найти склад, который выдаст мне товар на реализацию на какой-то срок и, собсна, начну продавать. а там уж как попрёт- если товар расходится, возьму на складе ещё (предварительно отдав деньги за первую "поставку")а если нет, то....так вообще? главные вопросы: когда я беру товар на реализацию, я ВООБЩЕ никаких денег не даю человеку "со склада"? когда весь товар раскупиться, сколько я должна буду отдать денег челу "со склада"? выручку по себистоимости?? на сколько примерно выдаётся товар на реализацию?
Здесь не все так просто. Товар на реализацию ликвидный дают проверенным фирмам или очень крупным (сетевым). Для того, что бы получить товар, нужно не только зарегистрировать фирму, при необходимости получить лицензии и набрать сотрудников, но и желательно иметь помещение в собственности. Арендованное помещение - это минус. Но, если у Вас есть конкретный рынок сбыта и Вы сможете гарантировать реализацию ОПРЕДЕЛЕННОГО КОЛИЧЕСТВА ТОВАРА в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СРОКИ, то товар Вам могут и предоставить. Но, при этом, будьте очень внимательны, подписывая такого рода договора. Очень многих людей разводят на деньги, и они вынуждены продавать свои площади именно потому, что подписываются под такими условиями, которые заведомо невыполнимы. Очень опасно иметь дело со скоропортящимся товаром. Сейчас практикуются такие разводки как никогда. Будьте очень осторожны.
у моей мамы магазины продуктовые. заключила договор с оптовыми поставками разными-молочка, пекарни, колбасы, чипсы и прочее-какао и кофе. обьезжает все магазины снабженец от оптовой фирмы каждую неделю-собирает заяку на товар и через пару дней приезжает оптовая машина (за доставку платить не надо) привозят на реализацию товар по счёт фактуре. через неделю приезжает снабженец-забирает деньги за прошлый товар и не важно продали вы его или нет. и сново составляете заявку. кроме того многие фирмы предоставляют холодильное и морозильное оборудование на время пока вы торгуете ихнем товаром. чтобы их товар вы хранили в их холодильнике. конкуренция у оптовиков большая. пиво и сигареты на реализацию не дают-доставка забирают деньги сразу.
за документы не переживайте-нету никакого подвоха. все дорожат своими клиентами. с товаром привозят асе сертификаты и качественники на каждый товар) это всё равно что вы поехали на оптовый склад закупать товар с документами. на многий товар цена даже ниже чем на оптовой базе-потому что доставка работает прямо от производителей. вам не нужно тратиться на свою машину и бензин и экономите время.
смысл в том, что тебе просто так, товар никто не даст, а если и даст- то некондицию и устаревший... и денег ты потом отдашь по-полной.
Когда-то было выгодно, сейчас - ловушка для невинных. Основные проблемы завышенная цена, срок годности на исходе, висяк, в большинстве случаев не реализация, а отсрочка платежа... А вообще зачем Вам это, сейчас многие компании реализуют товар по схеме МЛМ ни склада, ни аренды, ни доставки, ни усушки, ни утряски, строй систему и живи в свое удовольствие, накопились деньги - строй "свечной" заводик...