Договор консигнации (реализации товаров)
г. Киев „ „ 200_ г.
Стороны:
"Консигнант": Общество с ограниченой ответственностью ____ в лице _____, что действует на
основании статута (Доверенности №__), з одной стороны, и
"Консигнатор": ООО _____________, в лице директора ______________, что действует на
основании Статута, с другой стороны, заключили этот Договор (в дальнейшем именуется "Договор")
о таком.
1. Общие положения
1.1. В порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, Консигнант обязуется
поставлять товары, определенные в п. 2 настоящего договора (далее- товары) , Консигнатору для
их продажи, а Консигнатор обязуется принимать товары на реализацию и от своего
имени и за обусловленную настоящим Договором вознаграждение продавать эти товары третьим лицам
(в дальнейшем -"покупатели" ).
2. Предмет договора
2.1. Предметом этого договора являются такие товары__________________________________.
2.2. Наименование, количество, частичное соотношение за номенклатурой, цена
Консигнанта на товары и другие характеристики товаров, которые поставляются на консигнацию
по этому Договору, определяются в бухгалтерских документах (накладных) на передачу
определенной партии товара ( или в Спецификациях) , которые есть неотъемлемой его частью.
2.3. Консигнант гарантирует, что товар принадлежит ему на правах собственности, не находится под
запретом отчуждения, арестом, не является предметом залога и другим средством обеспечения
выполнение обязательств перед любыми физическими или юридическими лицами, государственными
органами и государством, а также не является предметом любого другого отягощения или ограничение,
предусмотренным действующим законодательством Украины.
2.4. Товары должны отвечать общим критериям качества для этого типа товаров.
2.5. Товары должны быть затареные и упакованные Консигнантом таким образом, чтобы не
допустить повреждение (порча) и (или) уничтожение его во время поставки к принятию
товара Консигнатором. Стоимость тары и паковка входит в цену товаров, определенной
Консигнантом в Спецификации.
3. Права и обязанности Сторон
3.1. Консигнатор обязуется:
принять все необходимые меры для беспрепятственной поставки товаров покупателям
соответственно действующим правилам торговли;
осуществлять прием товаров Консигнанта и обеспечить полное сохранение
товаров и их качества на своем составе;
ежемесячно до 30 числа предоставлять Консигнанту полную информацию о ходе
реализации товаров, об их запасе на составе;
по требованию Консигнанта беспрепятственно допускать представителя Консигнанта на
состав для проверки фактического наличия переданного на консигнацию товара, и
представлять ему бухгалтерскую и другую документацию для подтверждения предоставленной информации
не позднее 5 календарных дней с момента предъявления Консигнантом требования о предоставлении
такой документации;
своевременно платить за реализованный товар
3.2. Консигнант обязуется:
своевременно поставлять товары Консигнатору;
предоставить Консигнатору необходимые документы (лицензионные свидетельства
,сертификаты) на право распространения товаров путем продажи;
оказывать Консигнатору консультационную поддержку; рекламные и методические
материалы;
вносить телефоны Консигнатора в рекламу Консигнанта, который предусматривает
публикацию телефонов партнеров при условии выполнения Консигнатором плановых закупок
(не менее чем ____грн. на месяц)
3.3. Консигнант имеет право:
изменять рекомендованные цены для конечного покупателя;
в случае выпуска обновленных версий товара просматривать условия поставок и цены,
предварительно проинформировав Консигнатора с помощью факсимильной связи или
по почте.
проверьте почту.
Собственный бизнес
нужен образец договора - товар под реализацию