Собственный бизнес

Как получить сторительную лицензию не покупая её ? ПОдскажите требования ?

Они разные, мой пример -ЧП. Самое главное - диплом об образовании по специальности (заявленной) , а дальше по списку: документы об оплате гос. пошлины, паспорт, свидетельство о постановке на учет в налоговой, регистрация индивидуального пред-ля, выписка из единого государственного реестра ИП и т. д. Вам дадут перечень всех документов в Лицензионном комитете.
Даниил Пыркин
Лучший ответ
Отдельные виды сторительных работ сейчас у же не лицензтруются.
купи фирму с уже готовой лицензией
Да.. . есть еще идеалисты в нашей стране! не покупая -по опыту- дороже обходиться
Увы, уже опоздали с лицензиями! С нового года выдача лицензий по проектированию и строительству останавливается. Я сам работаю в этой отрасли и поэтому знаю, хотя пока ещё это не афишируют.. . Те, кто успели получить до нового года, будут работать по старым лицензиям, пока не закончится их срок действия, но уже без права их продления. Вместо лицензий появляется новая форма разрешения на строительство и проектирование. Пока все ньюансы ещё не известны, могу сказать только одно: наду будет вступать в строительные гилдеи, где вступительный взнос пол миллиона рублей. Это необходимо для укрупнения строительных и проектных фирм, чтобы не были фирм однодневок, которых сейчас полно (открываются, за деньги ставят печать на любой проект, через пол года исчезают, и ни кто уже ни за что не отвечает) .
Поэтому получить лицензию сейчас не реально! Слишком поздно.