Собственный бизнес
Каков нужен минимальный стартовый капитал?
Просьба сетевиков (косметика и нижнее бельё) не писать сюда всякий бред. Не собираюсь участвовать в пирамидах по выкачиванию денег из населения.Что-то реальное в тыс. $. в Москве.
Минимальный капитал не нужен совсем, нужно немного мозговых извилин
все зависит от того каким делом занимаешься мне хватило выходного пособия со старой работы фирма небольшая 7 чел но почти 15 лет работаю
Все зависит не так от капитала, как от менеджерских возможностей, то есть от умения работать головой при организации дела.
У меня две девчонки - скинулись по 100 доллеров и купили в оптовичке - семян для теток. и с этого раскрутились. Сейчас имеют отличный зоомагазин. Прибыток очень хороший. Но дальше раскручиваться не хотят. Мозгов хватило вот на ЭТО.
Именно в сети требуеться минимальный капитал, а если желаешь что то реальное то копи деньги нужно минимум тыс 5 баксов
Для начала нужен хотя бы стартовый пистолет.
Иностранные инвесторы, когда затевают что-то в России, предпочитают ограничиваться 10000 бакинских.
В принципе, я согласен с ними, на эту сумму вполне реально раскрутить небольшое и более-менее доходное предприятие. Ну, как минимум, окупаемое.
А так, надо определиться с направлением, провести маркетинг в этой области, немного посчитать - и если получается красиво - итоговую цифру разделить пополам - такой будет максимальная сумма выручки - с этого и хоровод вести надо.
А регистрация ООО или ИП - это уже рутина - за глаза хватит 300-500$, потому эту тему и не поднимаю.
ты чё "Духовное проросло материальное", а ты капитал?!?!
Мне вот лично 300.000 рублей для своего дела нужно, но таких денег пока что не имеется .
определись в какой именно сфере хочешь заниматься и потом составь бизнес план, делается всё это очень просто.
зависит от бизнеса.. . Чичваркин и его подельник начинали в 2000 $ своих и 3000$ заёмных :-)