Вчера, 10:35
Обзор мирового рынка золота и серебра по состоянию на утро 15 августа 2011 года
Цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день понизилась с $1760,0 до $1736,60, а серебра – с $39,18 до $38,29 за тройскую унцию.
Цена августовских фьючерсных контрактов (settlement) золота по результатам регулярной торговой сессии на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день понизилась с $1748,8 до $1740,20, а серебра – повысилась с $38,65 до $39,10 за тройскую унцию.
На торгах в пятницу котировки золота понизились. После почти бесперебойного роста цен на золото, вызванных повышением потолка госдолга США, мы наблюдаем сейчас коррекцию цен. Главной причиной начала коррекции явилось увеличение маржинальных требований на 22% оператором биржи COMEX биржевой группой CME Group, что вынудило многих трейдеров распродать свои позиции по золоту, чтобы зафиксировать прибыль. Сейчас мы можем наблюдать, как меняется психология инвесторов в золото. Многие из них покупают золото не с целью на нём спекулировать в краткосрочной перспективе, а чтобы сохранить его на длительный срок как гарантию от финансовых рисков и девальвации валют. В результате в целом растущий тренд золота останется в силе, чему будет также способствовать приближающаяся осень.
Джон Эмби (John Emby), главный стратег по инвестициям фонда Sprott Asset Management, прокомментировал недавнее ценовое ралли золота, а также сказал, к чему могут привести дальнейшие действия ФРС. «Что касается золота, то я думаю, цена золота подтверждает то, что сейчас происходит в реальном мире. За последнее время произошло много разных событий, в частности, решение по повышению потолка госдолга США, которое, как ожидали многие, даст толчок для роста котировок акций и опустит цены на драгметаллы. Но когда все внимательно изучили договор по госдолгу страны, то многих это ужаснуло. На вопрос о покупке «бумажного золота» Джон Эмби ответил: «Я полагаю, для владельцев «бумажного золота» существует риск того, что они однажды обнаружат, что в действительности не владеют никаким золотом. Когда это обнаружится, то возникнет цепная реакция, и все захотят избавиться от «бумажного золота» , чтобы купить физическое. Если это произойдёт, даже при условии небольшого обеспечения бумаг золотом, то это будет иметь невероятное влияние на цену золота. Я вполне уверен, что существует даже дефицит доступного физического золота, чтобы удовлетворить основной спрос прямо сейчас. Чтобы это проверить, попросите «бумажных мальчиков» конвертировать свои бумаги в физическое золото, и вы увидите, что произойдёт» .
Собственный бизнес
Как вы относитесь к торгам на рынке форекс?? http://forex-mmcis.ru!!Можно ли там заработать деньги??
Это финансовая инет-пирамида, с сервером и пропиской в Одессе - доказано журналистами РБК*Daily и КоммерсантЪ.
Выберите любого другого брокера, только туда не лезьте...
Можно заработать, но еще больше вероятность все потерять. Это не мое мнение - это статистика.
Зарабатывать можно и нужно! Только ДЦ аккуратно выбирай.. .
Для работы на Форексе надо усвоить три вещи:
- это трудная работа требующая качественного обучения и вложений;
-всё зависит только от Вас;
-на Форексе халявы нет !
forexsergio.ucoz.ru
-всё зависит только от Вас;
-на Форексе халявы нет !
forexsergio.ucoz.ru
Если есть знания и опыт не менее года, то вполне реально зарабатывать самостоятельно, если таковые отсутствуют, то есть реальная альтернатива
В общем к торгам на рынке Форекс отношусь нормально) А насчет этого брокера советую подумать. Сама я с ним не работаю.