Святослав, большое спасибо за ссылку. Посмотрел, получил удовольствие. Что-то узнал из староого, узнал много нового - давно не был в Сочи.
Думаю (если без лишнего пафоса) видео уже несут историческую ценность, а если бы он снимал одни и те же места 2-3 раза в год, в разные сезоны, чтобы были видны изменения (там, где они происходят) , то точно - история. Интересная подача от местного парня, легкая косноязычность (прошу прощения у Константина) и негладкость сюжета дают искренность.
Что касается коммерческой перспективы видео. Сами видео вряд ли продашь, а вот, если слегка изменить их подачу, то подобного я пока не видел. Смотря прилизанное видео из Сочи олимпийской стройки и бравурный голос диктора о победах (или неудачах) строителей, я как-то не воспринимаю Сочи, как место, где мне хочется побывать. Не ощущаю я такой потребности и глядя на глянцевые пластмассовые сайты сочинских гостиниц и пансионатов. А вот смотря такое видео (не рекламное фото, а видео) Константина, если бы он сказал, что это недалеко от какого-нибудь пансионата "Ромашка" или лучше это смотрть глубокой осенью, а тогда и цены в "Магнолии" ниже, я бы ему поверил. Вот такой сайт был бы, думаю, коммерческим. И понятно откуда пошли бы деньги. И понятно почему. Потому, что счетчик просмотров в совокупности зашкаливает за миллионы. Так, что кооперируйся с Константином (или свое создай) собери базу запустись и через полгодика отели сами Вас найдут.
Собственный бизнес
Как думаете видео с этой страницы имеют коммерческую перспективу http://video.mail.ru/mail/videogidsochi/_myvideo ?
скажу наверно
Kristina M....
всегда можно так сказать, меня же интересуют конкретно ответы по моему вопросу