доброе утро, господа предприниматели! очень нужен совет новичку. я собираюсь делать рассылку коммерческого предложения. несколько вопросов:
1. допустимо ли отправление сразу нескольким адресатам, или они увидят это и будет не красиво, впечатление испортится?
2. действительно ли важно визуальное оформление предложения? оказалось очень трудно вставить картинку в тело письма, чтобы она адекватно отображалась... может, просто письмо?
3. если я предлагаю услуги создания витражей мебельным компаниям, это коммерческое предложение, или все-таки предложение о сотрудничестве?
4. стали бы вы открывать и читать письмо с такой темой: предложение о сотрудничестве: витражи и доп. реклама. Бартер, гарантии, скидки.?
большое спасибо за помощь!
Собственный бизнес
оформление коммерческого предложения
У меня, все такие рассылки уходят в СПАМ автоматом. Я только просматриваю, что бы туда не попало, что нибудь нужное. Когда мне что то нужно, я ищу это сам, и если у вас будет сайт, с нужными мне предложениями, вот тогда у нас есть шанс встретиться.
Милана Ухналь❤️
если Вам понадобятся витражи, Вы сможете найти их здесь: хочувитраж. рф
Личный контакт, приходите на встречу с вашим предложением и договариваетесь-------мы в Москве проект запускали ---------рассылка ничего не принесла, но как пошел личный контакт тут все кардинально изменилось, хотя пробовали и видео презентацию но и она не пошла, если есть вопросы, помогу чем смогу
Милана Ухналь❤️
а у вас какого рода предложение было? есть ли смысл в личном посещении, если например люди уже работают с моими конкурентами, хотя я этого знать не могу. проблема еще и в том, что во-первых, я выгляжу юно и несерьезно, во-вторых как правило мебельные компании находятся далеко, многие по всей МО. в третьих, для начала нужно договориться - позвонить в компанию, наткнуться на кого-то кто не имеет отношения к делу, но всех посылает на фиг, и отправиться туда же ((
Милана Ухналь❤️
эх, так оно все сложно и страшно, вы меня понимаете ((
Не бесплатно, но за приемлемые деньги, Ваш вопрос можно решить вот здесь: freelance.ru
Регистрируетесь там как "работодатель" и размещаете свой "проект" (объявление) с указанием приемлемого для Вас бюджета и срока.
На Ваш "проект" набегут десятка два исполнителей со своими предложениями и портфолио.
Цена вопроса.
- за 1 000 руб. Вам сделают КП с учётом всех Ваших пожеланий;
- ещё за 2 000 рублей Вам за день-два соберут клиентскую базу в несколько тысяч эл. адресов из указанных Вами отраслевых сайтов, интернет-каталогов, Яндекса и ДубльГИСа (услуга называется - парсинг);
- еще за 2 000 рублей Ваше КП за 2-3 дня разошлют по всей этой клиентской базе и предоставят Вам полный отчёт.
Цена вопроса.
1. Подождите со спамом (то, что Вы назвали рассылкой) :)
2. Создайте сайт ОБЯЗАТЕЛЬНО: Например при хостинге на reg.ru у Вас будет очень простой в использовании конструктор сайтов;
3. Узнайте обо всех тематических выставках и посетите их (как правило можно бесплатно при регистрации через инет) - имейте с собой визитки и брошюрки о Вашем предложении (то, что Вы собирались рассылать);
4. Рабочий вариант предложен выше freelance.ru, только товарищ не понял, что Вы сами создаёте - поэтому не работодатель, а исполнитель..
5. Текстовки на сайте создавайте с использование фраз, по которым Вашу услугу могут искать Заказчики.