Собственный бизнес

Вопрос о документальном оформлении собственного бизнеса!

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Каким образом можно оформить студию звукозаписи документально?

Уже третий год занимаюсь данным видом деятельности. (Все как положено, проф. оборудование, арендованное помещение, опят и т. д) С самого начала хотел только попробовать, набраться опыта, узнать будет ли пользоваться спросом моя услуга или нет, и т. д. в итоге просто опустил на время этот момент, а после и вовсе забыл. Теперь уже относительно твердо "стоя на ногах" задался таким вопросом. Как правильно все оформить и какой налог мне придутся платить. По большому счету я могу продолжать так же работать дальше без регистрации, но дело даже не в том что я добросовестный плательщик налогов, а в том что с официальным оформлением студия уже будет иметь более солидный и профессиональный уровень и внушать людям в первую очередь доверие и уважение. Да и потом рекламу можно разместить ни чего не боясь.

Очень прошу мне помочь в этом вопросе, заранее благодарен)
оформить ооо или ИП и работать. Лицензии на это не требуется, налогообложение лучше упрощенка 6 процентов так как у вас услуги. Возможно есть вмененный налог нужно узнавать у налоговиков
Егор Романов
Лучший ответ
вам надо оформить ООО или ИП.
Далее - официальное оформление аренды помещения, оборудования и пр.
Лариса Шеляг
Владимир Корогвик В каком смысле "оформление оборудования"? Мне нужно описать оборудование? Немного не понял
Лариса Шеляг оборудование ваше? Или арендованное? Вот из этого и исходить.
Вы хотите в Ответах получить полную консультацию так не бывает.
Первый этап создания любого бизнеса - это бизнес планирование, то есть создание успешного и главное прибыльного бизнеса невозможно без составления четкого бизнес-плана. Не смотря на скептическое отношение большинства начинающих предпринимателей, именно бизнес-план дает ответы на многие вопросы и может предварительно ответить на вопрос: будет ли вообще прибыльным бизнес или нет.
Справедливости ради, стоит отметить, что написание бизнес-плана при создании малого бизнеса является не догматическим документом, а именно своеобразным руководством по действию собственника на протяжении периода времени необходимого для создания собственного бизнеса.
Второй этап, при реализации бизнес проектов необходимо помнить, что составленный бизнес-план является руководством к действию, а не простыми расчетами, которыми необходимо пренебречь при фактической реализации. К примеру, при планировании, для определения себестоимости услуг или товаров использовалась расчетная стоимость б/у оборудования, а фактически решили приобрести новое оборудование. С одной стороны новое оборудование лучше, но с другой нужно помнить, что прибыльность бизнеса, описанная в бизнес-плане, рассчитана исходя из совершенно других капитальных вложений. В результате период окупаемости или вообще прибыльности всего бизнес проекта ставиться под большой вопрос. То есть при создании бизнеса стоит придерживаться четко бизнес-плана, созданного изначально, а в случаи изменения основных параметров производить перерасчет всех показателей, для определения нового уровня рентабельности и окупаемости.
Третий этап, документальное оформление всего бизнес проекта (оформление предпринимательства или ИП как такового) в контролирующих органах к ним относиться не только налоговая, но и ряд других, таких как пожарники, охрана труда и так далее. При составлении бизнес-плана необходимо четко представлять, во сколько же обойдется реальное оформление бизнеса и составление всех необходимых разрешений для выбранного направления деятельности. Иногда стоимость необходимых вложений, именно в разрешительные документы, может превышать сумму капитальных вложений в сам бизнес, при этом оплата должна производиться сразу, без возможности отсрочки. На практике после создания и вложения денег, владелец начинает процесс документального оформления и в связи с длительностью или дороговизной оформления подобных документов весь бизнес проект просто замораживается на длительный период времени. Данный фактор является одним из основных, вместе с покупкой самого оборудования и его необходимо обязательно предусмотреть при составлении бизнес-плана.

Стоит отметить, что прохождение данных этапов является обязательным при развитии и создании любого малого бизнеса и несоставление даже самого простого бизнес-плана в конечном итоге приводит к достаточно непредсказуемым последствиям.
Daria Muzlaeva
Владимир Корогвик Я конечно искренне благодарен вам за столь увлекательный рассказ, но все что вы расписали уже пройденные этапы. Думал что заинтересует "третий этап" вашего поста, но к большому сожалению, ни чего конкретного не увидел. Все очень поверхностно. Я все это уже давно знаю)) меня интересовали вопросы о том:
1. Где оформлятся?
2. Как оформлятся (что бы не наделать лишнего, себе в ущерб)?
3. Сколько будет составлять налог после оформления (и по какому налогу лучше платить)?