Собственный бизнес
На кого и куда пойти учиться, чтобы подготовить себя к предпринимательской деятельности?
На менеджера или экономиста. Но получение образование не значит, что ты станешь крутым предпринимателем.
в Вашем вопросе прослеживается изначально позиция наемного работника: закончить школу - получить образование - чтобы НАЙТИ РАБОТУ.. . бизнес, однако, это не работа.. . есть много примеров, когда люди открывали бизнес, не имея образования.. . например, известный Олег Тиньков, который так и не закончил институт.. . отсутствие высшего образования не помешало добиться ему в жизни того, что он сейчас имеет.. . я не говорю, что образование совсем не нужно.. . просто бизнес и образование никак не связаны.. . но если Вы хотите учиться, я бы Вам посоветовала выбрать Маркетинг, так как это основа любого бизнеса
Удачи!
учатся чтобы работать на предпринимателей, а не для того чтобы бизнес создавать.
Высшая школа бизнеса при МГУ, стоимость обучения 300 тыс в год, ну даже, если не научат ничему, то хоть связями обзаведешься
менеджер, экономика и управление на предприятии, мировая экономика.
а вообще я согласна с первым ответом. не обязательно учиться на это.
это должно быть в крови заложено.. . если нет задатков то хоть убейся а все равно ни чего не получится. а учиться лучше по востребованной специальности что бы вслучае чего был план отхода))
Смешно !!!Учиться, что бы быть предпринимателем ???Эт как? Либо предприниматель, либо чей-то подчиненный с высшим образованием. Как то так.
надо хорошо знать бухгалтерию, экономику и многое другое.
да ни на кого можно не учиться, есть одно выражение:
"Если я не знаю как это делать я нанимаю людей которые это знают. "
Надо уметь просто организовывать людей и процессы!
маркетинг, менеджмент, экономика, главное чтобы стать предпринимателем нужно чтоб у вас в голове была идея, а лучше багаж идей, блокнот и ручка))
Предпринимательской деятельности хорошо можно обучиться в ИЮМе. http://shsd.ru/register.php?link=34356
Предприниматель-это тот кто что-то предпринимает. Можно искать мужа. новые шмотки а предприниматель ищет дело и деньги. Если тебе интересно начни что-то делать-так и станешь ЧП.
ВШП - Высшая школа предпринимательства