Собственный бизнес
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заняться в небольшом городке(7000-10000 жителей) Есть свое помещение в
центре города, раньше был Компьютерный салон, теперь ничего нет, компьютеры устарели, помещение в хорошем состоянии, офисное, что бы такое открыть, чтобы приносило хороший доход? Первоначальный взнос минимальный...Спасибо за советы, добрые люди!)))
ну в этом помещении только предстовительство чего либо производство где нить в сарае
если городок сельского типа то предметы обихода, типа услуг евро окошки, потолоки натяжные короч все что можно под заказ
можно мини склад какой нить сетевой компании (сетевого маркетинга)
можно суш роллы покатать народ подивить а в ообще то идеии генерируются исходя из условий (помещение соцуровень потребности) и одна стоящаяя всегда приходит после ста глупых
Хороший доход в малом бизнесе по определению не может быть. В Вашем случае я бы попробовал сделать следующее. Проанализировал в округе насколько сильна конкуренция например по парикмахерским, далее если её почти нет, то своего рода сделал бы помещение под салон красоты и затем попробовал бы сдать в аренду сам бизнес. В этом случае аренда + копейки за аренду бизнеса - будут больше чем просто аренда помещения. Либо например попробовал бы организовать своего рода компанию оказывания бухгалтерских услуг, так как у Вас ИП-ников там много, плюс небольшие ООО то им бы выгодней было бы аутсористть кватальные отчёты через Вашу компанию, нежели нанимать себе бухгалетера или заниматься этим самим. Просто просмотрите модель b2b или b2c и потом на основе этого откройтей небольшую фирмочку. Проблема в небольших городах в том, что очень мало населения. Попробуйте просмотреть вариант например привлеченеи клиентов из больших городов по тем же услугам но за меньшие деньги взяв на себя затраты по поездкам. Вы сами ездите к клиенту в город, а не он к Вам в пригород. В крупных городах большая аренда, вот вы на своём минимуме можете идти на более низкий порог стоимости.
Сдать в аренду ваше помещение
минипекарню откройте.. .