Собственный бизнес

Как в такой економический кризис поднять оборот в маленьком прод.магазине, если вокруг 2. Супермаркета?

Ruslan Korotnyan
надо переходить на чебуреки или пицу продавать! против супермаркета не попрешь!!!
Алёнка Рогель
Лучший ответ
застрахуй и сожги, новый подальше откроешь
Ирина Каплина
Супермаркеты обычно имеют слабые крыши. Если кризисом сильнее надавить, может обвалятся.. . потолки?
Перепрофилировать на высококачественные товары по соответствующей качеству цене и объявить, что каждый покупатель получит небольшой процент от покупки по его рекомендации.
1. Пересмотреть ассортимент. Например специализироваться и сделать магазин зап-частей или скобяных изделий.. . или для животных.. .

2. Перейти на ночной режим работы.

А вообще бодаться с сетевиками тяжело. Нужно искать чего у них нет и это предлагать. А на том же ассортименте в тоже время и с тем же уровнем сервиса -- конкуренции не выдержите.
надо оптимально использовать вашу площадь+нанять на подрабодку студентов, пусть таскают продукты по близлежащим домам+открыть кафе-бар, шаурма, пицца, курица, причём от всего этого должен по всем цепочкам зарабатывать один руководитель. Будет много головной боли, но зато останитесь на плаву.
... Тогж@н ...
Никак. Хотя, теоретически, супермаркет выезжает за счет более низкой цены, чем у вас и большего ассортимента. Такие магазины заключают договора с производителями на большие партии, естественно большому покупателю и скидки большие на опт. Рынок. А, если цена даже на уровне супермаркета, то покупатель желающий конкретно потратить деньги все равно пойдет туда. К вам, только если надо быстро и за чем -то одним. Не хочу обидеть, но, увы, это так.
Возможно скидки?
можно долго биться головой об стену.
наблюдал картину рядом с домом.
два сетевых мага круглосуточных и
один маленький продавольственный
с графиком с 9 до 23.
два месяца он бодался, а потом сдулся!!! !
сделай пивнушку или пельменную.
100 пудов рядом нет такого!
Рынок подорвали. То же самое надо сделать с обоими супермаркетами :-))
переделай его в цветочный магазин или салон красоты. так многие сейчас умные люди делают
Gul'zat Kunanbaeva