Собственный бизнес
Как в такой економический кризис поднять оборот в маленьком прод.магазине, если вокруг 2. Супермаркета?
надо переходить на чебуреки или пицу продавать! против супермаркета не попрешь!!!
застрахуй и сожги, новый подальше откроешь
Супермаркеты обычно имеют слабые крыши. Если кризисом сильнее надавить, может обвалятся.. . потолки?
Перепрофилировать на высококачественные товары по соответствующей качеству цене и объявить, что каждый покупатель получит небольшой процент от покупки по его рекомендации.
1. Пересмотреть ассортимент. Например специализироваться и сделать магазин зап-частей или скобяных изделий.. . или для животных.. .
2. Перейти на ночной режим работы.
А вообще бодаться с сетевиками тяжело. Нужно искать чего у них нет и это предлагать. А на том же ассортименте в тоже время и с тем же уровнем сервиса -- конкуренции не выдержите.
2. Перейти на ночной режим работы.
надо оптимально использовать вашу площадь+нанять на подрабодку студентов, пусть таскают продукты по близлежащим домам+открыть кафе-бар, шаурма, пицца, курица, причём от всего этого должен по всем цепочкам зарабатывать один руководитель. Будет много головной боли, но зато останитесь на плаву.
Никак. Хотя, теоретически, супермаркет выезжает за счет более низкой цены, чем у вас и большего ассортимента. Такие магазины заключают договора с производителями на большие партии, естественно большому покупателю и скидки большие на опт. Рынок. А, если цена даже на уровне супермаркета, то покупатель желающий конкретно потратить деньги все равно пойдет туда. К вам, только если надо быстро и за чем -то одним. Не хочу обидеть, но, увы, это так.
Возможно скидки?
можно долго биться головой об стену.
наблюдал картину рядом с домом.
два сетевых мага круглосуточных и
один маленький продавольственный
с графиком с 9 до 23.
два месяца он бодался, а потом сдулся!!! !
сделай пивнушку или пельменную.
100 пудов рядом нет такого!
наблюдал картину рядом с домом.
два сетевых мага круглосуточных и
один маленький продавольственный
с графиком с 9 до 23.
сделай пивнушку или пельменную.
100 пудов рядом нет такого!
Рынок подорвали. То же самое надо сделать с обоими супермаркетами :-))
переделай его в цветочный магазин или салон красоты. так многие сейчас умные люди делают