Наиболее выгодная оптимизация - прямые поставщики.
На мясо, рыбу, колбасу, сыр или курицу можно крутить и 60-80%, если есть прямой путь к мясокомбинату, рыбоводческому хозяйству или белорусским дилерам.
И совсем другое, работать с компаниями "Метро" или "Зельгросс" - себе в убыток.
Ну а социальная группа товаров - мука, сахар, соль - 10%, иначе Службы придут.. .
В общем - штурмуйте Инет, в поисках поставщиков и баз, создавайте изначально товарную матрицу с максимальным КПД.
Собственный бизнес
вопрос к директорам прод магазинов. какой процент накрутки на товары?
моя мама 25-30%ставит
это по закону-так вс делают
Есть накручивают и 80%
25-30% в основном. Но это, если нет конкуренции. Если конкуренция - 15%.
Всегда по разному.
У меня, например, есть товары где всего 10% накрутки - это те товары, которые продаются на каждом углу, есть где 20% - это уже те, которые тоже продаются, но уже меньше, но есть товары на которые у меня накрутка 40% - это много для ИМ, но даже с такой накруткой у меня цены самые низкие по московскому региону, так как у меня специальная закупочная цена, которой больше нет ни у кого.
Так вот прибыльность ИМ в основном и зависит от эксклюзивности - либо товар, либо условия.
Продавать одно и тоже сложно, вот и приходится на некоторые товары делать накрутку всего 10%, чтобы хоть как то их продавать..)))
Кундуз Замирбекова
вы про интернет магазин или обычный?
35 процентов