Собственный бизнес
Скажите пожалуйста, как можно заработать денег в 13 лет?? ( Серьезно, без задевок)
Объявление развешивать. А вообще, лучше учись.
Машины мыть, объявы клеить, листовки раздавать, но без официального оформления!
Поговори об этом с мамой. Скорее всего, реально заработать, подтягивая двоечников по тем предметам, в которых разбираешься.
Но это только с ведома твоих родителей и родителей двоечника, иначе будет скандал, поверь мне!
Если будешь сама искать заработок без поддержки родителей или опекунов, нарвёшься на педофилов (надеюсь, знаешь, что это такое) .
Удачи!
в местных газетах поищи объявления, курьером, объявления клеить многим надо. по каким нибудь фирмам позвони. у родителей спроси может устроят куда нибудь.
В интернете есть масса способов и без каких-либо ограничений по возрасту. Главное желание.
Если хорошо учишься, можно спекулировать на домашних заданиях) А еще лучше - на каких-то индивидуальных заданиях или проектах. Договаривайся с лентяями и двоечниками, устанавливай цену и дело в шляпе) Долго, правда, на этом не протянуть. Сядь и подумай, что ты хорошо умеешь делать. Поделки, оригами, валяние из шерсти, вышивка бисером и т. д. В крупных городах, да и в небольших тоже обычно есть магазины, торгующие hand-made продукцией, то есть изделиями, сделанными своими руками. Найди их, оцени свои способности или попроси оценить продавцов и сбывай такие вот вещицы.
Умеешь хорошо рисовать, писать или имеешь артистические способности? Можешь идти в журналистику - в детские журналы или в детские телевизионные передачи. Закон разрешает творческим организациям брать на работу людей младше 14 лет, т. е. договоры заключать. Больших зарплат не жди только)
Курьерские службы, расклейка объявлений - тоже хорошие варианты.
Даже в 13 лет можно продать плоды либо интеллекта, либо рук и ног) ) Так что думай, действуй)
Никак.
До 14 лет Вы не можете работать даже промоутером.
Анастасия Чернышева
А кто такой промоутер??
в вашем случае только клики на буксах. на оплату телефона сможете заработать. а если еще и кучу друзей привести, то на сам телефон можно заработать. надо только завести эл. кошелек вэбмани или ликпэй. ликпэй 5 секунд делается.
если вы внимательны и усидчивы можете поработать на заполнении анкет для нашей компании или на проработке заказов.
Найди в интернете сайт Бизнес молодость ( Петра Осипова и Михаила Дашкиева) -ребята учат начинать свой бизнес с такого возраста как твой, как миниммум это будет для тебя очень полезно. Можно закончить курсы по фотошоп или илюстратор и выполнять работу на сайте фриланс-там можно заработать неплохие деньги. Кстати создание сайтов -тоже хороший заработок, по ним очень много информации бесплатной в интернете. По закону разрешено работать с 14-ти лет-узнай в своем центре занятости какая у них есть работа для подростков (до 14-ти то совсем немного осталось) . Желаю тебе удачи в поиске работы. Кто ищет, тот найдет. Самое главное действовать, чем раньше начнешь-тем круче будут результаты в дальнейшем.