Собственный бизнес

Как заработать в 13 лет?

Мне 13 лет, я коплю на IPhone 5, с Дней рождений накопилось 10000 руб. => Не хватает ещё примерно 30000 руб. Родители карманные деньги не выдают. Как можно накопить? Живу в крупном городе - Екатеринбурге. Помогите, пожалуйста, кто знает, как накопить или заработать
ну если сидеть на месте то не заработать ни копейки. иди почту носи. или рекламу раздовай и тп но больше 500р тебе ни кто не заплатит пока заработаеш нужную сумму выйдет IPhone 80 и опять же денег не хватит!
~Турсынай~ ~Изтилеу~
Лучший ответ
боюсь тут только один выход, устроится летом подрабатывать куда-нить в ресторан, посуду мыть.
Ну а остальные варианты быстрых денег. уже противозаконны или попахивает медведем.
в твоем городе живет тётя Екатерина Банникова она дизайнер и она мне должна деньги ...позвони ей и скажи что дядя Костя разрешил мне взять у вас 30.000 рублей ...пиши в личку дам номер её телефона.... она живет на улице 8 марта.... это не просто подарок просто от этой тети мне деньги не нужны и я ей сказал что лучше их раздам детям так что если нужны можешь забирать
в 13 лет только путем откладывания как говорится "на завтраки", и "выручку" с праздников. Вы просто "кроха" ещё совсем, только аморальный человек вам подаст идею зарабатывать, у вас слушком много инфо в голове не нужной, не по вашему возрасту-вам всего 13 лет, пока просто вам учится надо... дождитесь 16 ти летия- и можно уборщицей или хоть куда подработать, в 13 лет-это рабство, никто порядочный вас не возьмет.
головой
Аня Лендел
сбегать в магазин чаще по поручению родителей, и от сдачи иметь проценты.
Расклеивать листовки. Устроиться в д. сад ( там много кем можно быть) . И говорят что можно через инетернет заработать. Удачи!
Ты знаешь, мне тоже 13 и я знаю что можно продавать с подругой в какой-нибудь фирме, или.... листовки... .
Но смотри не переусерствуй. Другой вариант, ты подрастешь до 14 лет, а по трудовому кодексу РФ ту можешь работать только с письменным соглашением родителей ...ну или опекунов.
Крис Ирис