Женечка, выбор не очень велик, посмотри работу курьера в местной газете может есть объявления, почтальона или уборка территории (обычно привлекают детей) , но деньги будут совсем небольшие.
Очень здорово, что ты стремишься заработать. Удачи)
Это если речь идёт о подработке на лето
Собственный бизнес
Как можно заработать в деревне? посёлок небольшой, мне 13 лет, очень нужны деньги
поросей разводи, мясо продавай-самый деревенский бизнес, через год уже будет бабло.
Оглянись вокруг - весь бизнес вокруг. Начиная от сбора лекаоственной травы до того, что растёт в лесу. Огород засади луком и выкармливай хрюшу (на мясо).
У нас в посёлке школьники, несколько человек собрались в бригаду и за определённую сумму нанимаются в основном к пожилым и одиноким людям. Работа разная - покрасить забор, ворота, посадит или убрать огород, занести в сарай уголь, дрова, нарубить дрова и т. п. Много не дерут, потому и работой обеспечены.
Всё зависит от того где находится деревенька. Потом спрос на продукцию в вашем крае, потом собрать единомышленников и разделать участок под будующий урожай. Китайцы кабачки выращивают, урожай хороший, время на обработку не много ну и так далее. Ближе к созреванию заключите договор с консервным комбинатом о покупке урожая оптом. Когда землю будете брать в аренду, тоже будьте внимательны. Умные руководители помогут, это и им плюс и вам наука, а жить можно при поле, как в пионерском лагере, в жизни пригодится. Мы так делали, теперь только воспоминания.
я в 14 лет металл грузил былало 12 тонн за день загружал)) ) угробил здоровье за 5 тыщ в месяц)))
Кроликов купи и разводить начни. Быстро и прибыльно. Плюс в семье всегда мясо будет, кстати, очень полезное и диетическое.
Через интернет - прибыльней всего.
В 13 лет я писала статьи, правда некоторые приходилось несколько раз переделывать)) ) (зато очень полезно для учебы, теперь любые рефераты, очерки, сочинения практически сами пишутся) )