Собственный бизнес

Книги для бизнеса

Всем здорово, может ктонить подсказать хороши книги по бизнесу? Я знаю тока 2 хорошие книги ДУМАЙ И БОГАТЕЙ И АБГРЕЙД МЫШЛЕНИЯ, есть ли еще действительно интересные книги для помощи по открытии своего дела, меня это очень сильно интересует, я уже около 5 лет об этом думаю и тока недавно появилась такая возможность воплотить все свои идеи в реальность. Буду очень благодарен. Люди которые имеют свое дело, подскажите самое основное что надо знать при открытии бизнеса? Большое спасибо за ответы.
Знай что твой бизнес он как ребенок его постоянно нужно кормить и гораздо чаще чем взрослого человека, от маленького ребенка не отойдешь ни на минуту. Потом он взрослеет но ты не можешь его все равно оставить он обязательно что то натворит и так постепенно он растет растет и только когда он дорастет хотя бы до совершеннолетия тебе все равно придется беспокоится о его дальнейшем будущем, куда он пойдет учится и т. д. именно так выглядит бизнес я со своими бизнес детьми уже так намаился, что сейчас меня уже ничего не пугает. А вот чтобы избавится от большинства хлопот найми няню.
Старайся создавать такой бизнес в котором люди будут заниматься всем гемороем!
А из книг советую: Роберт Киосаки (бедный папа богатый папа) (квадрант денежного потока) , Рэй Крок (как создавалась империя макдональдс) , Джо Джирард как продать что угодно и кому угодно. А вообще старайся читать книги связанные с твоим будующим бизнесом.
Rosa Voronchijina
Лучший ответ
чтобы открыть свой бизнес, надо поработать в не пару лет и присмотреться, чтобы не прогореть и понять, что именно тебе нужно. А книжки :Ли Якокка Карьера менеджера, Богатый папа, бедный папа
Кийосаки Роберт
Не
Нейтири
http://www.delo4y.ru/

но это не панацея, теория как бы она не была хорошо, все равно не будет соответствавать реальности, тем более в России. почитать еще можете "менеджер мафии" их книг 5-6 точно уже и не помню. сайт полистайте, может и сгодится.
Al Shatal
обрати внимание не столько псевдо-бизнес-литературу, а на учебники по экономике и маркетингу. например Основы маркетинга котлер. книги по экономике демминга. само собой адам смит. для успеха в бизнесе важно находить экстремумы (это из высшей математики) , т. е. искать где излом и предлагать изящное решение. Важно знание психологии, но без практики из книг ничего не почерпнешь. Луччше играй в шахматы, преферанс и покер
Брайан Трейси, Бодо Шефер, Ог Мандино... авторов очень много. Главное иметь желание, а ещё лучше мечту-это двигатель любого дела.
Верь в себя и забудь пока про книги, ищи ответы на конкретные вопросы в поисковой системе, есть передача бизнес секреты с Олегом Тиньковым на ютубе.
Запомни: кто-то читает книги, а кто-то их пишет.
Могу посоветовать тебе: скачай книгу Зеланда - Трансерфингреальности - аудиокнига всего 5 книг и слушай много раз, в машине, в плеере, везде, потом сделай паузу и опять слушай.
Sapporo Sport
Поверь мне брат, ни в одной книге тебе не расскажут как заработать бабла, а американский бестселлер такой как кийосаки вообще читать не стоит это не для наших людей и страны. Если ты бедный -точнее твои родители - то шансов подняться практически у тебя нет, ну или должно очень сильно повезти. Сейчас не благоприятное время для открытия бизнеса, а после выборов будет еще хуже.