Собственный бизнес

а как ты начал свой бизнес? Интересен опыт людей, кто как начанал и чего в итоге достиг.

Vsemar @
начала не так давно, жалею только что не раньше не бросила работать "на дядю"....
достигла свободы финансовой и физической....)))
Сергей Максимов
Лучший ответ
Начинала в 14 лет, ещё при СССРии. Занималась фарцовкой, шила "самопалы" и успешно продавала за фирмУ. Уже в таком возрасте зарабатывала очень хорошие деньги, хоть и рисковала. Тогда за фарцовшиками охотились менты и можно было срок получить.
В начале 90-х, как большая часть населения, занималась торговлей. Муж ездил "челночил", я шила. Оставляла грудного ребёнка на него или маму и бегала продавала вещи сшитые и привезённые мужем. Семью же нужно было кормить, а работы не было тогда вообще никакой.
Затем у меня уже было несколько торговых точек. Конкуренты достали и я наняла швей и они шили ходовые и вообще новые модели у себя дома. Конкурентов я быстро засунула за пояс, т. к качество было на порядок выше, цены ниже и ассортимент эксклюзивный.
Потом надоело ездить туда-сюда, я собрала всех своих швей и сняла небольшое помещение на территории завода. Там было безопаснее и дешевле чем "за забором". Ну и пошло-поехало. Точки свои закрыла и сосредоточилась на рекламе и заказчиках
Сейчас у меня хороший швейный цех, хороший и слаженный коллектив, заказы и заказчики
Считаю что всё делала не зря и очень горжусь тем что всё это мы с мужем создали своими руками.
Александр White
зайдите на тиньков ком или на бизнес-молодость, там очень много историй от мала до велика.
Nelly Zavodnova
знаю тетьку одну раньше укроп продавала на базаре. щас бизнес леди все есть теперь пол базара ей пренадлижит
Artyr Aleksanean