Кризис - это время перемен. Именно в кризис и надо начинать бизнес. Но только основной критерий для начала бизнеса это совсем другое, а именно: есть ли бизнес-идея и насколько она жизнеспособна.
Просто в кризис подняться легче. При стабильности все счастливые и ленивые, а поэтому никому ничего не нужно. Поэтому и поднять новый бизнес значительно сложнее.
Собственный бизнес
А стоит ли начинать свой бизнес если кругом такое твориться? Может переждать?
Все что пишут: кризис - это время возможностей.. . Это ерунда! Это время возможностей только для тех у кого деньги в кэше. Тогда в кризис можно скупить все подешевле, в том числе и чьи-то бизнесы испытывающие финансовые трудности. Например, при размещении акций ВТБ они стоили 13 копеек, а в кризис 2008-2009 они стоили 2 копейки.
Реально же в кризис спрос падает на все и бизнес начинать тяжело, поскольку есть бизнесы, испытывающие трудности и продающие товары по ценам ниже закупочных, чтобы платить зарплаты, аренды и т. п. И в такой ситуации Вам будет очень трудно продавать что либо.
Если хотите открыть бизнес, присмотритесь вокруг, кругом продаются бизнесы (от маленьких: автомойки, сервисы, кафешки, павильоны до вполне солидных) , может проще купить готовый. И это не обязательно плохие бизнесы, часто собственники устали или просто хотят зафиксировать прибыль и начать какое-то новое дело, или переезжают заграницу, или по каким-то еще причинам.
переждать можно. если на что жить есть. ждите конца света
Кто не рискует тот шампанское не пьет. А бизнес-это всегда риск и тяжелый труд.
Имеешь ввиду кризис? Так это у нас в стране во все времена кризис. Революция, коллективизация, кукуруза, 91г. , 93г. , замена 50-100 рублевых купюр, дефолт, кризис банковский (хотя банки только и обогатились)
согласен с предыдущим ответом, но не забывай что во время кризиса глотку могут перегрызть
Никогда не угадаешь, что будет завтра.
Если считаете, что Вы сейчас готовы - надо пробовать!
Удачи в бизнесе!
я в кризис начала заниматься сетевым бизнесом... вложений минимум, а прибыль нормальная... и растет с каждым месяцем... прежде чем выбрать компанию хорошо подумайте!!!)))