Собственный бизнес

Трудно ли начинать свой бизнес в России в провинциальном городишке? Начинать с "нуля". И стоит ли вообще?

С каждым годом все сложнее. И чем мельче тем сложнее. 200 000 ИП шников закрылись в дек-январе. Пенсионный вырос до 36000 в год и будет расти. Плюс аренда, другие налоги. Думаю, что Ипшник как класс будет выкошен в ближайшее время. Крупные торговые сети и производства плюс ВТО делают нас не конкурентными. Допустим, крупные производства (авто и другие) получают безвозмездно ссуды от Правительства на перевооружение, налоговые льготы и проч. А ИП только при открытии (но этим надо пользоваться) может от адмистрации (при наличии бизнес плана) 53000р. Это 1-2 швейные пром машинки. Доход в среднем сравним с зарплатой руководителя младшего-среднего звена, все риски твои. Кредит 20-25 %. Отвечаешь имуществом. Но если 100 - 200 тр завалялось - пробуйте. Услуги на минимальной аренде или и-нет. Успехов.
Светлана Жирякова
Лучший ответ
Икрам Абдуллаев Спасибо. Увы, "тыщ" 100-200 пока нигде не завалялось. Любовник-бизнесмен в долг не даёт - боится, что прогорю. "Зачем тебе бизнес? Нужна головная боль что ли? "- спрашивает. Кредит в банке как то брать не хочется под имущество. Выход только один - строчить прихватки на швейной машинке и продавать через " Контакт". Ну или там, чехлы на машины...))
1 посмотрите фильмы американцы и бойлерная, и я думаю вам многое станет ясно о бизнесе, пускай мы не американцы и не живём в америке но я уверен вы увидите какойто ответ на свой вопрос=) стоит ли вообще =)

2 обозначте свою цель, незаморачивайтесь на маленьком городе, превратите минусы в плюсы,
напишите бизнес план,

3 легко только на кладбище, если честно, в любой стране трудности свои, везде есть бандитизм, везде бывает несправедливость не меньше чем в россии
начинать всегда трудно и не только в маленьком городишке.. .

конечно, стоит начинать, но с умом
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/how-much-is-it-to-start-a-business-8521/
подробно, и развернуто, на эту тему.
Как студенту с бизнесом придется повременить. Для начала можно начать с дела. И без ИП и без ООО. А там куда кривая выведет если много спать не будешь.
Если где и стоит начинать с нуля, так именно в провинции. Конечно, трудно. Но если трудно, но очень хочется, то и возможно.
Есть такая фраза: Сначала деньги в знания, потом знания в деньги.
Есть возможность пройти курс "Интернет-бизнес с нуля", который поможет с самого нуля начать
зарабатывать первые деньги в сети интернет из любой точки мира. У вас будет собственный куратор, который будет следить за выполнением заданий и везти вас на протяжении всего проекта к поставленной цели. Другими словами, это курс до результата, пока вы не научитесь зарабатывать деньги!
Вот ссылка на курс: http://vk.cc/1jegmX
Если вы готовы открыть свой бизнес со стабильно высоким доходом и серьезной всесторонней поддержкой, напишите мне ответ и я расскажу как.