Собственный бизнес

кто работал с родственниками в бизнесе? стоит ли вообще начинать? говорят что гиблое дело можно попасть?

начинать всегда надо... это как школа. пока не пройдете, не поймете ничего... .
только будьте осторожны... закрыться можно в любой момент. или передать ..или продать.. смотря какое дело.... абстрактно ничего сказать невозможно.. и не слушайте нытиков... которые всего боятся
и родственники разные бывают.... от них много зависит.... начнут завидовать.. скидывайте им дело и в одиночку и с опытом начинайте сначала.... что бы было легко скинуть... нужно продумывать каждый шаг.... а его и так нужно продумывать... даме легче.. . а красивой тем более.... вам любой мужик с радостью даст советы... то есть советуйтесь с такими же.. про подводные камни
Александр Ильин
Александр Ильин
7 565
Лучший ответ
Вам правильно сказали... -с родственниками.. в одном бизнесе -не то. ( грубо говоря.. 2 медведя в одной берлоге не уживутся!)
Практика показывает, что с близкими родственниками таки можно. С братьями и сестрами существует много успешных проектов. С друзьями гораздо хуже, друзья гораздо чаще кидают или отворачиваются, чем близкие родственники.
Аля Бахыт
Аля Бахыт
54 963
Хотите нажить себе врага, вперед.
Рано или поздно может возникнуть конфликт интересов, когда придется выбирать - что важнее
родственные связи или бизнес
не родственников не друзей не знакомых только все сам
Это двоякая ситуация, мв работаем одной семьей и к сожалению бывает всякое, ссоримся, миримся и дальше работаем, потому что родня есть родня. Свой своему поневоле брат.
все потянут руки всем надо будет, не стоит
Лучше не стоит. и к друзьям это тоже относится.
Надя Савчук Aika
Надя Савчук Aika
1 230
Попасть едва ли, а вот родственников больше не будет. )))
как партнёров - можно, но быть начеку, дабы вовремя отслеживать возможные конфликты.. .
как работников - никогда, т. к. работать не будут или начнут вредить, считая, что Вы им не доплачиваете...
Да как вышесказано, партнеры могут быть а работников лучше из родственников не нанимать, все равно будут недовольны, и потом могут еще больше нагадить, чем другие. Родня считает, что им все родственники должны, так что будут только доить, а не работать.
K_
Katrin _
453
ДЕРЖИТЕСЬ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ. лучше уж с незнакомым человеком.
Irina Beloserowa
Irina Beloserowa
110