начинать всегда надо... это как школа. пока не пройдете, не поймете ничего... .
только будьте осторожны... закрыться можно в любой момент. или передать ..или продать.. смотря какое дело.... абстрактно ничего сказать невозможно.. и не слушайте нытиков... которые всего боятся
и родственники разные бывают.... от них много зависит.... начнут завидовать.. скидывайте им дело и в одиночку и с опытом начинайте сначала.... что бы было легко скинуть... нужно продумывать каждый шаг.... а его и так нужно продумывать... даме легче.. . а красивой тем более.... вам любой мужик с радостью даст советы... то есть советуйтесь с такими же.. про подводные камни
Собственный бизнес
кто работал с родственниками в бизнесе? стоит ли вообще начинать? говорят что гиблое дело можно попасть?
Вам правильно сказали... -с родственниками.. в одном бизнесе -не то. ( грубо говоря.. 2 медведя в одной берлоге не уживутся!)
Практика показывает, что с близкими родственниками таки можно. С братьями и сестрами существует много успешных проектов. С друзьями гораздо хуже, друзья гораздо чаще кидают или отворачиваются, чем близкие родственники.
Хотите нажить себе врага, вперед.
Рано или поздно может возникнуть конфликт интересов, когда придется выбирать - что важнее
родственные связи или бизнес
не родственников не друзей не знакомых только все сам
Это двоякая ситуация, мв работаем одной семьей и к сожалению бывает всякое, ссоримся, миримся и дальше работаем, потому что родня есть родня. Свой своему поневоле брат.
все потянут руки всем надо будет, не стоит
Лучше не стоит. и к друзьям это тоже относится.
Попасть едва ли, а вот родственников больше не будет. )))
как партнёров - можно, но быть начеку, дабы вовремя отслеживать возможные конфликты.. .
как работников - никогда, т. к. работать не будут или начнут вредить, считая, что Вы им не доплачиваете...
Да как вышесказано, партнеры могут быть а работников лучше из родственников не нанимать, все равно будут недовольны, и потом могут еще больше нагадить, чем другие. Родня считает, что им все родственники должны, так что будут только доить, а не работать.
ДЕРЖИТЕСЬ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ. лучше уж с незнакомым человеком.