Собственный бизнес
Проблемы предпринимательства(малого бизнеса>). ваше мнение?
Перечислите какие проблемы вы считаете актуальными в наше время и если уж не лень, то поясните почему на ваш взгляд эта проблема существует в наше время и как её "притупить" ? Начиная от необразованности и глупого рвения молодых предпринимателей, этики бизнеса, рэкета и кончая теневой экономикой и "стремлением" государства в развитие малого бизнеса.
У вас в россии нет единого налога как в Украине а так те-же
1, Коррупция
2 Разрешительная система не европейского уровня
3 Несовершенное налоговое законодательство
4 Авторитарный режим (хотя для крупного бизнеса это хорошо (если не отберут как у Ходарковского )
1, Коррупция
Проблемы две - внутренняя и внешняя.
Внутренняя - это когда с детства человек стремиться отключить свой мозг. При этом он готов довольствоваться малым, уверен что "вся власть от бога", что достаток достается за личную преданность. При таких установках заниматься бизнесом невозможно, так как бизнес предполагает стремление извлечь доход (это не позорно) , что требует свободы и самостоятельности.
Внешняя - это года власть воспринимает людей как "массу". Она уже изобрела и успешно применяет технологии управления "массой". А так как демократия - это "власть массы", то и бизнесом занимаются единицы, выпавшие из массы.
К таким технологиям относится, например, система образования, где учителя, влачащие жалкое существование, внушают школьникам и студентам знания, умения, навыки, обладание которыми не приносит успеха (на примере самих учителей) . Только молодые люди способные к самообучению, к социальной адаптации, без помощи системы образования, вопреки средставм массовой информации пытаются что-то самостоятельно решать в своей жизни. Это не легкий путь. Значительно легче "довольствоваться малым, быть уверенным что "вся власть от бога", что достаток достается за личную преданность".
Коррупция - это следствие глупости горе предпринимателей и протухших чиновников - отбросы с двух сторон.
Стремление государства в помощи развития малого бизнеса - это иллюзия. 58000 руб - это подачка на открытие бизнеса - по-сути это оплата чтобы избавиться от заботы о безработном в сумме годовой помощи безработному.
Все специальные системы - "костыли хромому" с которыми он никогда не научиться хорошо ходить.
Коррупция это философия на которой строится сегодняшняя экономика, от нее необходимо избавляться. Но чтобы от нее избавиться нужно все нах развалить заново, расстрелять кучу народа и создать четкую систему управления в которой гражданское общество сформируется правильно, будет как в европе в свое время, но это временно в политическом плане нас откинет во времена французской революции