Собственный бизнес

О малом бизнесе, предпринимательстве.

Посоветуйте какую литературу почитать для понимания устройства малого бизнеса. Хотелось бы изучить эту тему, задумываюсь об открытии небольшой лавочки. В этом деле полный ноль, поэтому нужно все с нуля. Юридическая сторона интересует в первую очередь.
Rinat Makashev
Да там всё просто.
Главное придумать кто и за что будет согласен тебе платить.
А дальше уже легко.
Например: пассажир согласен платить за своё перемещение по городу.
Значит нужна машина, права и лицензия таксиста.
Анька Гулецкая
Лучший ответ
Rinat Makashev Слышал такую теорию, что каждый второй таксист предприниматель, просто сейчас небольшие проблемы. Лолкек)
Олет Билл «Путеводитель предпринимателя. 24 конкретных шага от запуска до стабильного бизнеса»
Daniel Spitsyn
Крестина Данильченко Сашуль привет! С Рождеством тебя! Здоровья, счастья, благополучия!)...
"крыша"..проверки .. менты ..бандиты.. сначала этот вопрос проштудируй.. это тебе не Дания и Германия.. хаха.. потом про бизнес читать будешь..
Максим Беляков
Нет таких книг. Бизнес сложный и постоянно развивающийся механизм, причем в каждой сфере он отличается, поэтому книги универсальной никогда не будет и не ищите. А вот опыт 20 летний в бизнесе помогает намного лучше. Вы познакомьтесь с предпринимателем опытным и просите его подсказать. Правда бывают такие, кто уже 30 лет в бизнесе, а мозг у них застрял в 90х и не поспевают за современными тенденциями.
М@рия Войтенко
буржуев читать бесполезно, потому что у нас иные реалии. Особенно в плане "попадания на полки" и т. д.

отечественного ничего толкового не видел.

если планируешь торговать и лет мало и есть желание учиться. Получи корочку по бух. учету, поработай манагером в небольшой или средней конторе 1-1,5 года.
Умение самостоятельно вести полный цикл документооборота от покупки к продаже в формате ООО на полной бухгалтерии сделает тебя полностью независимым.
Элис Просто
Есть одна книга "Прежде начать свой бизнес " Роберт Кейосаки