Собственный бизнес

Вопрос по малому бизнесу!

Мне 17 лет. Финансовое положение в семье не очень, т. е. спрашивать с родителей деньги я не могу, да и не хочу (считаю пора самому начинать зарабатывать) . Учусь в Автотранспортном Техникуме города Тамбова (сам я тоже из Тамбова) . На время каникул ищу работу, но, нормального ничего нет: расклейщики, промоутеры, распространители - это все несерьезно, да и заработок там.... (промолчу лучше) . Хочется чего то более серьезного, более серьезной работы, соответственно которая будет и оплачиваться по другому (а не как раздатчик листовок - 70р. /час) . Разместил свое резюме на таких сайтах, как: "Из рук в руки" и "Все для Вас". Откликнулась компания Ростелеком: вакансия - "Специалист по активным продажам" (ходить по квартирам, предлагать услуги цифрового интерактивного телевидения и остальные услуги этого рода) . Быстро надоело. Подумал, что хватит работать на дядю! В планах открыть малый бизнес.
Так вот, обращаюсь к Вам за помощью:
Помогите с идеей для малого бизнеса (сам выбрать не могу, поскольку не знаю более выгодные направления в сфере открытия своего бизнеса) .
Только прошу, не нужно смеяться и писать всякую гадость в ответы, типа: "Не дорос ещё", "Иди учись" и т. п. Я знаю, что я справлюсь!
Заранее спасибо!!!
Poopsik 951
Сейчас ничего толкового у тебя не получится. Главная причина - ты ни в чем не разбираешься. Тебе придется поработать несколько лет на кого-то, чтобы понять, как правильно организовать процесс. Иди сразу в ту сферу, которая тебе нравится и в которой ты готов работать долгие годы.

Имей в виду, что для открытия своего дела в большинстве случаев нужен нехилый стартовый капитал. Исключение - некоторые виды услуг.
Максим Рыбаков
Лучший ответ
Poopsik 951 "Некоторые виды услуг". Допустим?
в 17лет можно в супермаркетах работать. все студенты так работают) и с чего ты взял что ты для работы маленький и тебя будут уговаривать учиться? студенты круглый год работают и учатся) а про свой бизнес забудь лет эдак на 5.
ты не используешь возможности и бросаешь все, просто потому что "надоело". тебе все равно нужен первоначальный капитал, так что придется поработать, пусть даже расклейщиком.. . кстати, как раз активные продажи хороший способ чтобы начать.. . поработав немного, ты бы смог изучить людей. накопив немного навыков, ты смог бы стать торговым представителем какой-нибудь компании (то есть устроится на работу) . потом будет видно. . хочешь ли ты заниматься бизнесом, или тебя устроит зарплата торгового представителя 25000 руб.
Татa Цопина
Сдачу (строительного, начинай без моторов) оборудования в прокат.
А также от свадебных платей до дорогих игрушек vk. com/kzn. prokat.igrushek и пр.
Но сначала, в соответствии с первым ответом, поработай у кого-то в прокате.
И ещё подсказка: просто попытайся устроиться помощником менеджера по закупкам. Не по продажам, а по закупкам. Сможешь - все твои проблемы решены.
Андрей Вдовин