Собственный бизнес
государственная поддержка малого бизнеса
Кто нибудь пользовался государственным финансирование малого бизнеса? Расскажите, на каких условиях они дают деньги. что для этого нужно и вообще как можно больше информации хотелось бы узнать
Выделяются реальные большие деньги в региональные программы. В администрацию и оформляй документы.
ну поддержка якобы есть только теоретически от биржи труда и областная на гранд. везде сть нюанс. это сумма не безвоздмездная. деньги государству вернуться в качестве налогов. почму то все умалчивают что это большие налоги и расчитаься в сжатые сроки.
а от биржи это ваши же деньги только пособие сразу за год. но получится с них же вы ещё и налоги уплатите.
Треп чистой воды.
Сначала 2 месяца будете бумажки собирать.
Потом 2 года отчитываться о своем бизнесе.
А денег дадут хватит зарегистрировать ООО, открыть расчетный счет и может быть останется оплатить аренду на месяц. Но скорее не хватит
Андрей Киреенко
а они какую то определенную сумму всем дают? Аренда мне нужна. у меня своё помещение.
Для получения гос. субсидии важно какая у вас профессия и опыт работы, каким видом бизнеса собираетесь заниматься. Я для мужа писала бизнес-план и муж получил субсидию от Центра занятости, получили 66000руб., сейчас дают 58800руб. На взносы В Пенсионный фонд и налоговую, мед. страхов. ушло за 9 месяцев 10000руб. плюс за 3 месяца 2011года нужно будет заплатить около 5000 руб. таким образом чистый доход на открытие предприятия у нас около 50000руб. Сейчас, т. к. в ПФ увеличили размер взноса реально безвозмездная финансовая помощь будет меньше. Могу написать вам бизнес-план на любую тему за небольшую плату. т. 88142770665
столько бюрократии, что получить не реально, но вон цапки получали
Эта идея - тупик!
По сути, ты предприниматель, но САМ НЕ МОЖЕШЬ! Чувствуешь противоречие?
Короче просишь "костыль" у государства. Оно тебе надо? Там давно пасутся свои Цапки (Прав Алексей Хмельницкий)
Или сам, или не берись!
Берись, но надейся только на себя! Тогда получится. Советчиков не слушай!
Пиши предложу.
Или сам, или не берись!
Пиши предложу.
Любовь Кудрешова
Добрый вечер. Прочитал ваш ответ, думаю брать у них деньги по принципу дают бери, отлично знаю, что все это ерунда. Но прикидывал рублей 45 останеться, и что вы можете предложить?
Деньги дают в том случае если у вас одобрит бизнес план ваша биржа если это субсидия ( как в моём случае) Я проходила курсы прежде чем брать субсидию всё от той же биржи"основы предпринимательства и бизнес планирования"это плюс если отучился, даже для себя, узнаёш много тонкостей которые никто не подскажет. Дальше ваше предприятие должно не закрыться в течении года, и исправно платить налоги, за 10 дней до того как будет год предприятию, берёте в налоговой документы подтверждающии что вы платили налоги и существуете и сумму в 58800 вам списывают за счёт гос-ва, если закроетесь то деньги возвращаются госуд-ву. Писалось про налог, его действительно налоговая снимала13%,но сейчас это отменили, я ничего не платала. Что бы взять эту субсидию вы должны быть безработной и стоять на бирже труда, только в этом случае она даётся. Одно но денег не очень много поэтому хорошо бы иметь ещё свои, и это так же приветствуется. Насчёт того что сумма вернётся налогами отчасти правильна, но вы в любом случае их платили бы только из своего кармана а так у вас есть дополнительные ср-ва в размере 58800 Как оформить бизнес план и другое всё рассказывают на бирже, но если есть возможность пройдите курсы от биржы. Как одобрили бизн. план оформляетесь в налоговой, копии док-тов приносите на биржу, вам перечислают деньги на сбер. книжку, после дают 3 месяца на открытие и покупку всего нужного, затем приходите для отчёта с накладными на что потратили деньги и всё дальше приходите через год. Желаю удачи.