Во-первых, нужно, чтобы этот человек состоял на учете ЦЗ как безработный ,
Во-вторых, нужен бизнес-план предприятия, который ты хочешь создать.
В-третьих, надо, чтобы этот б-п утвердила местная ад-ция и +комиссия при бирже труда. Надо убедить содержанием б-п, что деятельн, котор. ты хочешь заняться, очень актуальна, перспективна, высокодоходна и быстрокупаема в вашей местности, в том пятачке, где хочешь создать свой бизнес .От себя добавлю, что власти не любят, чтобы было купи-продай и тот бизнес, который на каждом шагу, надо, чтобы идея в тоже время была относительно свежа.. .
После утверждения снимаешься с учета и регистр-ся в кач-ве ИП
Бизнес-план предполагает свои обяз. пункты, те план должен быть типовой... Оценочная стоим должна быть больше 50000, те предполагается, что вы человек более менее успешный и серьезный и имеете свои ср-ва ...
Аптека хоть и есть торговля по сути, но мысль неплохая, особенно если круглосуточная.. При любом ходе бизнеса ИП должен быть им как мин 1 год и исправно платить налоги в течении года, естественно, все расходы должны быть докум подтверждены... Удач!
Собственный бизнес
кто знает при каких условиях центр занятости выдает 50000 на поддержку малого бизнеса?какие именно услуги учитываются?
Они не выдают это деньги просто так. Это софинансирование называется, то есть: Вы начинающий бизнесмен, у вас куплено какое-то оборудование, сняты помещения, или на все это был взят ЦЕЛЕВОЙ кредит (т. е. в кредитном договоре должно быть прописано все, что вы взяли) . После этого вы составляете бизнес - план берете все документы, по которым комиссия сможет понять что вы действительно осуществили затраты и если вы пройдете, то вам просто на просто возместят ту часть, которую вы подтвердили, естественна в пределах суммы, которая установленна в вашем регионе, В Калининградской области, например, год назад, она была равна 100 000 рублей. Так же вы не должны осуществлять торговлю и продажу акцизных товаров.