Собственный бизнес
Вот везде пишут поддержка малого бизнеса. А в чём она заключается? Предположим, я хочу открыть небольшое своё дело. На ч
Сейчас идет программа кредитования малого бизнеса и выделения субсидий в качестве стартового капитала. У нас в Нижнем Новгороде предприниматели обращаются в фонд занятости с заявкой и бизнес-планом. Преподаватели вузов помогают им составить грамотно бизнес-план, который потом защищается на комиссии, и, если он покажется достоверным, то выделяется 60 т. р. на стартовые мероприятия (открытие счета, налоговая, печать и прочие расходы, они должны быть документально подтверждены) . Ну а дальше самим крутиться надо....
1-кредит целевой суббсидируется 5%
2-от биржи труда как безработный на 58600
3-до 300тыс суббсидия, НО на этот гранд нужно уже быть предпринемателем не более года. там декларации нужны 2последних квартала.
2-от биржи труда как безработный на 58600
3-до 300тыс суббсидия, НО на этот гранд нужно уже быть предпринемателем не более года. там декларации нужны 2последних квартала.
Ну поддержка тебе сразу будет большая, вначале к тебе придёт Участковый, СЭС, пожарники, что бы ты поддержал их, и тогда они поддержат тебя, т. е. дадут тебе работать :)))))))
Еще есть тренинг для начинающих предпринимателейц "Начни свое дело". Он бесплатный и проходит в 3 этапа. И обучение и проверка своих возможностей и потенциала на ведение бизнеса. По окончании всех этапов можно подать заявку на грант для начинающих предпринимателей, выделяют 300 тыс. рублей. Бизнес план надо защищать, но уже со второго этапа начинаешь с ним работать и тренеры помогут правильно все рассчитать и группа накидывает идеи, как лучше все организовать.
Похожие вопросы
- сейчас много говорят о поддержки малого бизнеса, а в чем она заключается?
- Хочу открыть небольшой бизнес перепродажи с алиекспресс
- государственная поддержка малого бизнеса
- Поддержка малого бизнеса кричат по телевизору
- Как получить от государства денег на поддержку малого бизнеса
- на каком сайте можно подробнее узнать о программе 60 тыс. на поддержку малого бизнеса, которую исполняет центр занятости
- кто знает при каких условиях центр занятости выдает 50000 на поддержку малого бизнеса?какие именно услуги учитываются?
- Подскажите пожалуйста, с чего начать? Хочу открыть небольшой бизнес. Где найти первоначальный капитал?
- Хочу открыть небольшое дело.Не знаю с чего начать. Посоветуйте. Не знаю с чего начать. Посоветуйте.
- Хочу открыть небольшую фотостудию в москве, вопрос внутри.