Собственный бизнес

Как найти клиентов?

Открыла компанию, которая занимается взысканием не выплаченных или недоплаченных компенсаций по ОСАГО и КАСКО. Не знаю, как привлечь клиентов. Люди очень не доверчиво относятся. Стараются узнать схему и действовать самостоятельно... В основном сейчас клиенты - это знакомые, пострадавшие в ДТП. Но их не так много... Может подскажете грамотную рекламу?
Сарафанное радио лучше всех
Александр Бессолицын
Лучший ответ
Не понял. Вы вышибаете деньги со страховых фирм или с виновников ДТП - физических лиц. Если с фирм - вам ничего не светит. Если с физических лиц - попахивает лихими 90-тыми.
Василий Вржец
Света Байгулова как показывает практика - светит. А с физических лиц, как показывает та же практика, достаточно обосновать, что человек не прав и ему проще выплатить сейчас оговоренную сумму, чтоб на ремонт хватило, чем месяца через два, сумму по независимой экспертизе + все судебные расходы!
проще купить....
Света Байгулова купить что? Долг? Мы их и покупаем...
В инете объяву дай!!!
Svetlana Krasnova
В каждом районе города есть ДПС или ГАИ, в которую стекаются пострадавшие в авариях люди. Возле них развешивайте объявления. А возле офисов страховых компаний стоит подежурить с неделюку вам и вашим сотрудникам. Рекламу посмотрит 1 из 1000 пострадавших, а в ДПС-ГАИ и страховую компанию придут 100%.
Авто-радио, есть практически в каждом крупном городе
Создайте сайт вашей компании и займитесь его рекламой!
Света Байгулова kurilenko.jimdo.com/контакты/
Напечатать объявления и за небольшой гонорар школьники обклеят весь город.
в бесплатные газеты подавай.
пусть саложня листовки на дворники машин лепит.
листовки по ящикам домов
в интернете тоже.
ну думаю что сайт у вас уже есть, так что отпадает.
ура
Скооперируйся со страховыми агентами.
Если из Москвы - могу даже подсказать.

p.s. Уехал из России в марте, занимался страхованием, щас партнер, который остался говрит - писец что делается. Ряд крупных компаний в состоянии банкротства, бренды не хотят платить, постоянные отказы, а жалобы все к нему идут - он же продал.. .
Вот и таскается по судам, помогая клиентам.
Думаю, за %% он легко может "сдавать" клиентов, и сам спокойно страховать, и тебя работой обеспечить.
еще допольнительно откройте-сделайтесь коллекторами. я буду первым вашим клиентом. потому что у меня много должников-кто мне должен по различным причинам
Света Байгулова А подробности напишите в личку? Изначально открывались как коллекторы, но пока клиенты только по долгам СК приходят... 198710@list.ru
реклама в интернете
Анна Данилова
Таксисты. Поговорите с руководством фирм, на их визитках, с одной стороны реклама такси, на обороте Ваша. По цене выигрываете на 1/2. Плюс "сарафанное радио".
можно попробовать гаишников сделать своими агентами - но это мало вероятно, что бы хотя бы сообщали авария там то и там то вы подъезжаете и предлагаете услуги на месте
Максим Сысоев
У нас в городе работает такая компания. Вешают на оживленных перекресках растяжки "Страховая не платит? Поможем. Консультация бесплатно. Телефон"
Приходишь, все посмотрят, скажут можно ли решить вопрос. Если можно, то предложат заключить не обязывающий договор, типа получиться - комиссия такая-то, нет - значит нет.
Елена Есис
языком!
Радио!
Вы кому то должны? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ)))))))))))))
Маргарита Лим
Все, что касается услуг, а особенно не таких старинных, как у Вас. Лучше всего продвигаются – через рекомендации, АВТОРИТЕТНЫХ клиентов. Ваши знакомые, несомненно внесут свой положительный вклад. Но, раз этот вид рекламы (сарафанное радио) является для Вас самым действенным, то и постарайтесь использовать его максимально эффективно. Вплоть до того, что привлеките СОЛИДНЫХ клиентов, не получая при этом прибыли, а то, и неся временные убытки. !
Если Вас будут рекомендовать, скажем, не совсем серьезные люди. То и отношение к Вам сложится, соответственное, или вообще не сложится.
Итак, цель – сарафанное радио, где сарафаны от D&G
Krasimir Dimitrov
Репутация!
В вашем бизнесе самое главное - это сарафанное радио..., но я бы на вашем месте договорился с нач. ГАИ и повесил бы рекламный стенд о ваших услугах в том зале, где происходит разбор "полетов" после ДТП. Поставил штендер в зале оформления авто в ГИБДД. Встретился с независимыми оценщиками ДТП и договорился о том, чтобы они дополнительно к своей экспертизе выдавали, бы и вашу листовку формата А5 пострадавшим. И еще (для полной очистки совести) дал бы объявления (на постоянной основе) в газету, которая в вашем регионе лидирует по тиражу, где весь город дает объявления, в разделе продажи зап. частей.
Анна Скаско
закажи рекламный ролик и крути по радио, доверие покупается временем и количеством повторений, только это не дешево, посчитай выгодно ли тебе такое, возможно цена услуги увеличится
Клеим объявления возле сто и офисов страховых компаний. Раздаем водителям бесплатные визитки на перекрестках со светофорами.
Лучше "сарафанного радио" пока никто ничего не выдумал. Постепенно ваши знакомые, которым вы помогли, будут рассказывать своим знакомым.. .

Грамотная реклама будет стоить ого-го и вряд ли окупится. Как вариант - пару "топтунов" у офисов самых крупных страховщиков, которые будут раздавать ваши координаты потенциальным клиентам. Толкьо тут важно материально заинтересовать (например процент или фиксированная сумма за каждого клиента) , а то раздадут все листовки просто похожим...
Так называемая Сарафанная реклама рулит =)
B@kh@_08 Stert **
сайт вашей компании
только РЕКЛАМА
ну вы нашла что открыть? клиентов не будет они не верят и считают себя лучшими специалистами чем вы
попробуй их заинтересовать чем нибудь только даже незнаю придумай что нибудь интересное на что все ведутся а ты где работаешь если б я знал помог привлечь
Света Байгулова По Москве и области. вот ссылка на мой сайт: http://kurilenko.jimdo.com/
Ты бы хоть уточнила свой бюджет, а то как то затруднительно ответить: =(( Вообще самая лучшая реклама это телереклама. Хотя есть и более бюджетный вариант - реклама в лифтах. Только ее надо делать как можно крупнее, а то точно никакого толку не будет