Собственный бизнес

Чтоб организовать свой бизнес какое образование нужно?

Артём Иванов
Среднее
Вован Кудряшов
Лучший ответ
не ниже высшего
Олег Сахаров
Очень желательно высшее, универ, мехмат. Почти все нынешние олигархи его заканчивали.
Акмалов Сергей
Бизнес бывает разный. С человеческим лицом и со звериным оскалом. В первом варианте нужен хороший наставник, который очень заинтересован в твоем развитии, как духовном так и финансовом. Который передаст тебе весь свой опыт и будет направлять в нужном направлении. Ну а как выглядит другой бизнес - ты и сам знаешь - закон джунглей.
Образование и бизнес никак не связаны. Самый лучший бизнес получается у троечников.
Артём Иванов Например Абрамович,да?
Руслан Кусаинов Может быть раньше так и было. Но тогда время было,когда законы писались и переписывались каждый год. Бизнес закручивался на криминале. А сейчас нормально бизнес начинать без образования опасно-сожрут.
Руслан Кусаинов А кто сказал,что у Абрамовича нет образования? Хотя Абрамович -это пример того,что бизнес в то время закручивался на криминале и беззаконии.
Достаточно умения писать и читать, но, вместе с тем, надо иметь хорошие мозги, нервы, знакомства и прочее...
никакое. главное ум и коммерческая жилка. А вообще, я думаю, что не помешало бы хоть какое-то экономическое, чтобы своего бухгалтера контролировать.
Смотря что называть бизнесом. Если купи-продай называть бизнесом, то возможно при хорошей хватке можно обойтись и средним образованием. Хотя для такого бизнеса поезд уже ушел. А если задуматься о более серьезном, то надо иметь как минимум экономическое образование и образование в той сфере, в которой будет бизнес крутиться. Иначе конкуренты сожрут. Сейчас уже просто на ловкости не выбраться.
В России образование не так важно! У нас и с высшим образованием работают дворниками, а те кто со средним образованием, работают в хороших компаниях, и получают на много больше, чем те у кого есть Вышка!
Главное руки, мозг и голова на плечах! Ну и желание работать, и совершенствоваться
чтобы организовать ограничений нет, а если организовать и стать ген. директором своей фирмы для некоторых видов деятельности нужно высшее .
высшее.. . либо экономическое или юридическое, либо то и другое вместе.
Кана Кана