Собственный бизнес
Бизнес или образование? Проблемы с сыном! Помогите!!!
Здравствуйте! Сыну моих знакомых 22 года и он начал заниматься бизнесом - постоянно в разьездах, сидит в офисе, с людьми разговаривает и т.д. И из-за этого совсем забросил интститут - не ходит на занятия, не сдал 2 сессии. Родители этого парня считают, что нужно прежде всего образование! А Вы как считаете?
Конечно образование - это большой плюс, вот только вопрос - какое образование. Как правило, молодые люди не знают, чем они хотят заниматься всю свою жизнь, и поэтому очень многие заканчивают ВУЗы только для "корочки". Зачем? Кто-то для родителей, кто-то для работодателей.... По роду деятельности встречаю очень много молодых людей, окончивших ВУЗ, и/или студентов, на простой вопрос"Вы будете работать по професии (диплому) , большинство отвечают - НЕТ. Так зачем такое образование, пусть высшее.
На самом деле, еслиу молодого человека идет бизнес, ему эта сфера нравится, почему бы не развивать бизнес? Обучаться он может паралельно, но уже целенаправленно, получать те знания, которые ему пригодятся в жизни и на практике.
Совет родителям -дайте больше свободы парню, пусть работает, живет отдельно, решает свои вопросы/проблемы самостоятельно, ведь это его жизнь.
пускай работает и учится заочно.
Без знаний у него бизнес может рухнуть, надо перевести его на заочное отделение.
Если не может совмещать работу и учебу, то конечно же сначала нужно закончить институт
Сейчас очень часто ситуация складывается таким образом, что образование есть, а работы нет. Так что родителям нужно сына поддержать, а образование можно получить и попозже. Но с другой стороны, если парень такой деятельный, работа никак не может помешать ему сдавать свои сессии и закончить институт. Судя по возрасту сына он ведь наверняка не на первом курсе. Не жалко годы, потраченные на учебу?
pochti takaya situaziya u nas, no nashi druzya nemzi goworyat nash bisnes gde eshe rukami mozhno nauchitsya rabotat
ne nuzhno obrozowanie
Esli ego biznes budet postoyannoy, to deystwitelno zachem emu institut on-zhe i tak uchitsya wse rowno ucheba chtobi dengi delat
ne nuzhno obrozowanie
Конечно образование важный фактор.. . но поработав и приобретя опыт в бизнесе самое главное ты можешь определить каких все таки знаний тебе не хватает и потом уже их получишь на заочном отделении, а так учится мальчик, закончит а это образование може ему ничего не даст.... просто потеряет время, а вот время в жизни самое главное.. . можно быть с тремя образованиями и жить в нищите и ходить на нелюбимую работу.. . кому это надо?
Без всяких сомнений - образование. Образование - фундамент, на котором можно строить свою жизнь. Без фундамента все рухнет.
Я считаю, что если у него бизнес идет в гору, то образование может отойти на 2 план, тем более, что всему лучше учиться на практике! А учиться можно и заочно.
почитайте Роберта Кийосаки Богатый папа, бедный папа. Найдете ответ.
Образование конечно же надо получить, но может быть ещё не время, раз парень занимается бизнесом, ведет бесконечные переговоры, в разъездах.... значит он не совсем глуп. Не каждый окончив институт может найти работу по специальности, и вообще какую нибудь достойную работу, время идет, где вероятность того, что закончив институт парню представиться такой случай. Я думаю, что родители должны поддержать парня, а образование он должен обязательно получить, но чуть-чуть позже, бизнес наладится, будит все стабильно и тогда появиться возможность закончить институт, а может и не один, терпения, господа.